Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 окт 2024, 01:22

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Arbuzov

Все вопросы и ответы 1с профессионал,1с специалист,платформа 8.

http://letitbit.net/download/18267.1816674a31620431e61fe301a/_______________________2_.zip.html

Ellen@

quingu

для версии для обучения программированию можно скачать обновление
до версии 8.10.какой-то там, тогда справка появляется :) У меня такой глюк был :)

Analgin

Arbuzov, это вы решали или где нашли? Меня интересует достоверность ответов.

"
Все вопросы и ответы 1с профессионал,1с специалист,платформа 8.
"

ms

вот здорово что участвуют, ответы выкладывают)))))
но еще бы было бы совсем хорошо что бы перед выкладыванием ответов, тему немножко читали))) а то можно опять по новой с первых разделов опять ошибки описывать)))
и Вы бы ,Arbuzov, уже знали бы что в 1с есть "отложенная инициализация" параметров - при программном обращении, а критерии отбора в 8.2 уже не служат отбором в списках и т.д. и т.п.
и превратилась веточка не в поиск правильных ответов, а в бесконечное исправление.....

InSurgent


quingu

1.9 - мне казалось, ответ 2 подразумевает, что и в Windows, и в Linux можно использовать все клиенты. согласен с Вами.
3.44 - проверил. порядок определяется только командным интерфейсом конфигурации. от порядка в командном интерфейсе "все подсистемы" не зависит. руководство разработчика, п21.7, чуть ниже Вашей цитаты: "в списке Подсистемы устанавливается порядок подсистем в дереве конфигурации. этот порядок не влияет на порядок следования подсистем в панели разделов". ответ 2.
3.47 - сам долго выбирал между 2 и 3. ведь в командных интерфейсах и подсистемы, и рабочего стола есть список (справа), где можно галочками отмечать команды, отображаемые пользователю. но если выбирать один вариант, то, видимо, 2 будет лучше (изначально так и поставил  :) )
3.52 - да, проверил.
4.21 - нашёл.
4.27 - ответы видел, но пока не сравнивал. здесь исправил.
4.31, 35, 45, 53, 61, 65, 66 - исправил.
4.69 - сначала поставил 1. но ведь на уровне платформы есть стандартные. под изменением, вероятно, подразумевается - в процессе обновления платформы.
5.66 - думаю, здесь главное слово - конфигурация БАЗЫ ДАННЫХ. в 5.65 спрашивается про основную конфигурацию. здесь про конфигурацию базы данных, которую можно сохранить (или обновить, что одно и то же), только если не внесены изменения в структуру таблиц. думаю, ответ 4.

Smashka

quingu, 3.44-мне кажется, вы не до конца раздел дочитали. :) Там написано: "Для того, чтобы установить порядок подсистем на панели разделов, следует в списке Подсистемы перейти на корневой элемент и настроить порядок в списке Команды подсистем. ... Для перемещения подсистемы выберите подсистему и нажмите кнопку Переместить подсистему...."

dug

Цитата: Smashka от 04 мая 2010, 20:46
Quingu, у вас в 1.9 ответ 3.
Мне кажется, 3 - неполный ответ, на с. 49-51 «Коротко о главном» приведена схема, на которой в качестве клиентских приложений используется веб-клиент, исполняемый в браузере под Windows. Если ответить 3, получается, что на  Windows можно работать только с использованием толстого и тонкого, с Веб-клиент работает только на Linux.
1 и 4 – тоже неполные ответы. Остается – 2.
на сайте 1С (учебное тестирование) ответ - 3... если конечно ему можно доверять :) а мне больше ответ 2 нравится, он в духе 1С :)

dug

Цитата: Smashka от 05 мая 2010, 20:01
quingu, 3.44-мне кажется, вы не до конца раздел дочитали. :) Там написано: "Для того, чтобы установить порядок подсистем на панели разделов, следует в списке Подсистемы перейти на корневой элемент и настроить порядок в списке Команды подсистем. ... Для перемещения подсистемы выберите подсистему и нажмите кнопку Переместить подсистему...."
что-то я не пойму, при чем здесь перемещение? в вопросе речь о порядке следования закладок, а в окне "Все подсистемы" он не настраивается.

dug

Цитата: quingu от 04 мая 2010, 15:13
3.38 - попробовал, у меня тоже странно :) синий нормально, а зелёный - потом вперемешку с синим идёт. а при заливке конфигуратор завис.
у меня точно также, видимо особенность новой системы :)

Цитата: quingu от 04 мая 2010, 15:13
10.22 - у меня версия 1С для обучения программированию. встроенной справки нет
если хотите нормальную платформу, можно использовать ее с обычным, старым Эм., тот который к 8.1 идет... Фирма 1С не слышит? :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск