Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
07 окт 2024, 23:24

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Smashka

4.66-1 ? 2. Конструктор макета оформления компоновки создается из конструктора макетов, независимо от системы компоновки данных. Как он может использоваться для создания и настройки фиксированных макетов в системе компоновки?

InSurgent и quingu, спасибо за ответы! :) Что вы думаете о 3.62, 12.18, 13.41 ?

Analgin

quingu  "4.24 - да, 4. ошибся. на ИТС не видел, сам проверял"
Я не знаю, как и что автор проверял, но ответ на данный вопрос есть на тестах с ИТС сентябрь 2008,май 2006,июнь 2006,июль 2006,апрель 2006,август 2006.
И ответ в них = 1 (по новой книге).
Может конечно в тестах и ошибка, но тогда пусть автор автор подскажет какие кнопки нажимать чтобы подтвердить вариант 4 (т.е. осуществить 2й вариант ответа).

InSurgent

1.37 = 2 ХранилищеЗначений может хранить двоичные данные только в базе данных, в конфигурации не может.
2.47 -> например, так: Файл-Новый-Табличный документ, верх-право есть стрелочка вниз, дальше Добавить или удалить кнопки - Настройка панели инструментов-Команды-Сервис-Табло выносим на панель инструментов и пользуемся.
13.37 = 3 ИТС

InSurgent

2.46 -> Иногда понятие вычислить значение суммы значит Сумма=... Если они имели ввиду вычисление значений без присвоения, тогда в чём смысл слов "вычисление значений глобального контекста" ? Результирующее значение получается таким же обыкновенным значением, как и любое другое. Если я напишу в выражении РабочаяДата+24*60*60, разве я получу в ответе значение глобального контекста ? Да, я использую значение глобального контекста, но не более того.

InSurgent

12.61 -> За октябрь 2009 ответ правильный, 1. Так что надо отвечать правильно и ругаться :)

quingu

2.46 - "Сумма=..." написать не получится: ругается на неопределённую переменную. а вот РабочаяДата+24*60*60 можно, в результате 14.05.2010 00:00:00. в чём смысл "вычисления значения"? в проверке, в каком состоянии находятся свойства глобального контекста, я думаю.
3.62 - настройка параметров редактирования текста модуля формы - возможно. но я больше склоняюсь к ответу 4.
4.24 - создать два языка в ветке "языки". ввести текст в свойство "заголовок" (или "синоним"), сменить язык в "конфигурация - язык редактирования конфигурации", поле "заголовок" окажется пустым, ввести текст. проверить можно, нажав на кнопку открытия. появится диалог "строки на разных языках" (где также можно изменить текст).
4.25, 4.26 - как обычно проверял в управляемой форме :)
4.66 - конструктор макета оформления компоновки данных описан в руководстве разработчика, п10.3.7.4. мне кажется, он связан именно с системой компоновки данных.

dug

Цитата: quingu от 12 мая 2010, 20:20
2.53 - 4. вопрос про календарь, а не дату документа. я проверял, мышкой в календаре щёлкал до 4000 года  :)
крут :)

InSurgent


Smashka

Цитата: InSurgent от 13 мая 2010, 10:01
1.37 = 2 ХранилищеЗначений может хранить двоичные данные только в базе данных, в конфигурации не может.
2.47 -> например, так: Файл-Новый-Табличный документ, верх-право есть стрелочка вниз, дальше Добавить или удалить кнопки - Настройка панели инструментов-Команды-Сервис-Табло выносим на панель инструментов и пользуемся.
13.37 = 3 ИТС
2.47 - все равно не найду табло. Вынесли на панель инструментов, запускаем отладку - Толстый клиент (Управляемое приложение), и нет там никакого табло.

Smashka

10.13 - 4.
В инете нашла:
"Rows - строки, количество ячеек по горизонтали.
Columns - Столбцы, количество ячеек по вертикали."
И на работе спросила у ведущего инженера, говорит точно так.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск