Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
07 окт 2024, 23:29

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Smashka


InSurgent

2.47 = 5 В толстом клиенте в управляемом приложении тоже доступно
2.53 = 4 Вопрос же про календарь, а не про тип значения Дата
3.35 = 2 Если команда есть в окне редактирования объекта, то это не значит, что она задействована в командном интерфейсе.
3.68 = 2 Если бы была ограничена видимость элемента, то поле ПолноеНаименование присутствовало бы в настройках формы.
4.41 = 4
10.11 = 3 Даже если в параметрах стоит режим редактирования Управляемое приложение и основной режим запуска Управляемое приложение в качестве основной формы можно назначить Обычную форму. И в режиме совместимости с версией 8.1 можно назначить управляемую форму. Конечно она не будет использоваться.
10.13 = 2 Там же по горизонтали не более двух.
10.20 = 4 Их же нельзя отобразить.
10.22 = 2 Руководство разработчика п.8.2 Параметры формы : ВНИМАНИЕ. После вызова обработчика события ПриСозданииНаСервере все не ключевые параметры формы удаляются из
коллекции Параметры.
12.39 = 4 Проверял, таблица итогов по-крайней мере очищается при использовании агрегатов.
13.41 = 1 Даже если ставишь в автозаполнении истина, всё равно устанавливается Ложь.

InSurgent

12.40 может 5 ? Итоги и текущие итоги разве хранятся не в разных таблицах ?
12.50 = 1 И так можно переключить
13.26 = 2 Я 200 создал :) Ну а если здесь про здравый смысл говорится...
13.61 = 3 В Синтакс-Помощнике написано

InSurgent

2.46 = 2 Я так понимаю значения глобального контекста это, например, РабочаяДата, а их нельзя изменить в Табло.

InSurgent

12.50 = 3 Ошибся, не на то использование посмотрел.

InSurgent

12.40 всё же 3. Итоги похоже хранятся в одной таблице, остаётся только 3 вариант.

Smashka

InSurgent, 2.47 - не найду табло в управляемом приложении :(, не подскажите где оно?
2.53 - нигде не нашла, подскажите, где видели, что до 9999 г.
4.41 и 4.68 - разделом ошиблась, там нет проблем :). Имела ввиду: 3.41-4?(командные панели формы - в редакторе ком. интерфейса формы) и 3.68.
10.13-4 на с. 2-845 Рук-во разработчика приведена схема, по вертикали может быть 1 или 2 колонки, по горизонтали - сколько угодно. Я пробовала, так и есть. По горизонтали точно больше двух, по вертикали не более 2.

quingu

1.18 - 2. в книге со списком вопросов, в конце, среди ответов, задание 1, вопрос 14: "...объекты встроенного языка используются для манипулирования данными и используются в алгоритмах..."
2.42 - да, ещё в начале этой темы говорили, что в ИТС 5, но никто не нашёл, как в редакторе графической схемы открыть географическую схему. возможно, в ИТС ошибка. даже если создать графическую схему (или карту маршрута) и географическую схему, они по внешнему виду разные. и по назначению. думаю, 4.
2.46 - всё-таки 3. я понимаю, в глобальном контексте есть события, методы (функции; ЧислоПрописью, ТекущийЯзык) и свойства (видимо, значения; РабочаяДата, ГлавныйИнтерфейс). вызов функций возможен (при передаче параметров), вычисление (не изменение) значений возможно.
2.47 - не подскажете, где в толстом управляемом приложении табло? что-то не нашёл.
2.53 - 4. вопрос про календарь, а не дату документа. я проверял, мышкой в календаре щёлкал до 4000 года  :)
3.35 - 2. в окне редактирования есть команды, но не те, что отображаются в командном интерфейсе. в окне дополнительно можно посмотреть, задействованы ли команды и какие (по установленным галочкам)
3.41 - вот здесь непонятно, что имеется в виду: командый интерфейс подсистемы (тогда ответ 2) или командный инферфейс в общем (конфигурации, подсистемы, формы; тогда 5). для настройки закладок используется интерфейс конфигурации. на сайте v8.1c.ru редактором командного интерфейса называется именно подсистемы. ответ 2(?)
3.68 - если ограничить видимость элемента по ролям, в настройках формы в 1с:предприятии можно будет включить его отображение. а если ограничить видимость реквизита (просмотр, не редактирование), то в настройках его не будет. в вопросе говорится именно про настройку формы. ответ 2.
4.24 - да, 4. ошибся. на ИТС не видел, сам проверял.
4.25, 4.26 - а как проверили? ведь конструктор строк на разных языках работает со строками, а при запуске пункта "формат" из палитры свойств элемента формы запускается конструктор форматной строки который работает с числами, датами и булево.
10.13 - 3. как раз наоборот: если максимум 2 колонки, значит по горизонтали можно разместить максимум 2 окна (слева и справа). по вертикали не ограничено.
12.52, 12.53 - если в 12.53 ответ 5, то и в 12.52 нужно 5, ведь в обоих вопросах есть "для ускорения процесса разработки"?
13.26 - 2. руководство разработчика, п11.7.1.
13.61 - 3. синтакс-помощник, РегистрБухгалтерииНаборЗаписей.<Имя регистра бухгалтерии>.

Smashka

4.25 - с 1 ответом - понятно, 2 - определение нескольких форматных строк под разные языки: в обычной форме выбрать элемент управления Надпись, открыть палитру свойств, там в основных свойствах есть Формат - нажать на кнопку открытия - появляется конструктор "строки на разных языках", для каждого языка есть кнопка выбора - нажать на нее - открывается конструктор форматной строки.
4.26 - тоже для Надписи, как в 4.25, есть кнопка открытия в свойстве Формат. :)

Smashka

10.13 - я всегда думала, что по горизонтали - это кол-во строк, по вертикали - кол-во столбцов  :D , в какой-то старой версии Worda так задавались таблицы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск