Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 окт 2024, 03:27

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

dug

quingu

- за 1.44 - спасибо.
- палитра св-в в справке в 2-х местах описывается

Цитата: Ellen@ от 01 мая 2010, 11:15
Жалко, что таких неоднозначных вопросов много :(
в 7-ке тоже их хватало, но можно было просто зазубрить ответы, и ответы все были правильные :)

ProfExamen

to crow1983
По поводу демо-версий - на сайте всегда была одна демо-версия ввиде обработки...вы наверно путаете с дргими сайтами.
....

Посмотрел ответы ...вроде у вас и так всё хорошо.
Удачи на экзамене!

quingu

2.67 - тогда к пользователю и сеансу нужно добавить ещё прикладное решение. например, параметры "запуск 1с:предприятия - основные - приложение - выбирать автоматически или другие" запоминаются для отдельных конфигураций. ответ 5.

Rustavelli


[/quote]
Зайди на сайт 1С и посмотри. Если не поменялись, есть ответы.
[/quote]
можешь выложить ответы по утехе. спасибо заранее!!!

dug

к файлу prof82.zip

1.8 - 4 (тонкий клиент и для отладки используется, есть кнопка на панели)
1.18 - 5 (а разве объекты информ.базы в алгоритмах не используются?)
1.20 - я бы поставил 3 (какие есть данные реквизитов в новом элементе? ссылка появляется если элемент записан (есть на что ссылаться))
1.22- (почему только запросами?)
1.66 - 2 (если подчиненные сущности имеют объектную природу (зверское выражение) то проще использовать подчиненный справочник, а не табличную часть. Табличные части же используются "для описания некоторых данных, относящихся к справочнику и не используемых самостоятельно")
2.20 - 4 (Сервис-Параметры-закладка Модули-закладка Группировка)
2.39 - 2 (диаграмма может использовать данные введенные в тот же табличный документ: "Для вставленной в табличный документ диаграммы можно задать область табличного документа, содержащую необходимые данные (свойство ИсточникДанных)." Но есть и другой способ: "...два режима работы диаграммы - связь с источником данных посредством свойства ИсточникДанных и наполнение диаграммы данными при помощи метода УстановитьЗначение.)
2.48 - 3 (про вычисление функций вроде ничего не говорится в описании)
2.55 - 4 (цитату из справки о палитре св-в я уже приводил)





InSurgent

2.56 -> Палитра свойств доступна в 1С Предприятии. Вызывается Alt+Enter или, например, в Обычном режиме Правка -> Свойства. О том, как она должна работать в 1С Предприятии(полноценно или только в режиме редактирования/просмотра документов и их частей), в вопросе ничего не сказано. Калькулятор в конфигураторе тоже не поддерживает режим "Формульный", но это не значит, что калькулятор там не доступен.

quingu

1.8 - отладчик является встроенным средством конфигуратора (http://v8.1c.ru/overview/Term_000000064.htm). тонкий клиент не поддерживает его запуск конфигуратора (http://v8.1c.ru/overview/Term_000000124.htm), толстый - да (http://v8.1c.ru/overview/Term_000000123.htm). в толстом - использование, разработка и отладка. в тонком - только использование (запуск 1с:предприятия). ответ 1. а кнопку на панели Вы в конфигураторе увидели или в 1с:предприятии?
1.18 - нет, в алгоритмах только объекты встроенного языка. объекты информационной базы - это таблицы в базе данных, созданные на основе объектов конфигурации. во встроенном языке доступны объекты, с помощью которых можно получить к ним доступ, напр, СправочникОбъект.<имя> для справочника. ответ 2.
1.20 - элемент новый, поэтому всё, что вносится в форме элемента пользователем (реквизиты, строки табличной части), в базу данных ещё не занесено. а ссылка, создаётся для любого нового объекта. посмотрите у Радченко, практическое пособие, с391, об использовании ссылочных данных. ответ 2.
1.22 - смотрите моё сообщение (https://forum-baza.ru/index.php?topic=1443.msg9393#msg9393) для ms. ответ - мне так кажется.
1.66 - опять же - Радченко, с391. необъектные сущности - регистры сведений, накопления и т.д., объектные - документы, справочники, думаю, сюда же можно отнести строки, даты и др, то есть всё, что имеет ссылку. а ссылочные данные можно разместить в табличной части. ответ 1.
2.20 - 4, я так и ответил.
2.39 - да, действительно. но тогда надо табличный документ вставить в форму, чтобы программно задать значения? или здесь имеется в виду обычный табличный документ?
2.48 - в конфигуаторе нет, а вот в 1с:предприятие можно включить режим формульный и написать, например, sin(90). ответ 4.
2.55 - да, 2.56 я уже исправил на 3, здесь тоже соглашусь. ответ 4.

quingu


InSurgent

1.8 -> Тонкий клиент поддерживает отладку клиентской части. Там даже галочка в параметрах о разрешении отладки есть. Веб-клиент - отладку только серверной.

ms

1.18 - 5
этот вопрос уже обсуждался ранее
(предопределенные элементы не являются объектами ИД? Регистры например объекты конфигурации - в алгоритмах не используются?)
1.20 - 4
quingu еще раз вопрос перечитайте. Речь идет не о содержимом физических таблиц.
У нового элемента до записи нет ссылки. Вспомните ПолучитьСсылкуНового. Если есть - пример в студию :-)
1.66 - 2
Читайте Радченко внимательней) записи ТЧ не объектны

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск