Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 окт 2024, 05:54

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

ms

Цитата: Analgin от 30 апр 2010, 13:25
Жалко, что нет возможности удалять свои темы.

12.5 получается = 6. + из описания есть ответ на 12.11 = 4

Максимальное число записей в наборе 999999999.
12.5 точно 6)
12.11 все таки наверное 3 (об этом прямо на коробке написано, а вот о другом в руководстве и др. нету ограничений)

ms

Цитата: Ellen@ от 30 апр 2010, 17:00
12.18 - думаю 1
12.59 - 1
12.18 - скорее 2 и 3, но точно не 1
при использовании распределенки может появится запись без дока (битая)
12.59 - 3 (вы опечатались наверно)

ms


Ellen@

12.12 - ответы в конце книги
12.59 - если по ИТС, то 3, я проверила, получилось 1

Ellen@

ms

По 12.59: Документ проводим за 19 число, потом проведение отменяем, а при попытке проведения уже за 18 число появляется сообщение: "Дата оперативно проводимого документа меньше текущей. Документ не может быть проведен оперативно! Провести документ неоперативно?"

quingu


ms

Скажите мне, пожалуйста, исходя из чего такой ответ 1.22 - 4?

Вопрос то вроде "ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ОТБОРОВ В СПИСКАХ". "В"! 
Критерий отбора в 8.2 позволяет ПЕРЕЙТИ на список из другого списка где есть  реквизит с типом критерия. Типа посмотреть документы по текущему контрагенту в списке контрагентов.
Или я чего то не понимаю?

dug

У меня пара вопросов:)
1.44 - 6 (а где посмотреть вариант подчинения группам?)
2.22 - 3 (почему не 4? посмотрите Справка-Особенности редактирования текстов модулей)
2.34 - 5 (наверняка 5, так как: Поле таб. документа -> Объект является визуальным представлением объекта ТабличныйДокумент и имеет все присущие ему свойства и методы.)
2.37 - 5 (тоже 5, поместите Поле таб.документа в форму, и будет доступно тоже что и при редактировании табличн.документа)
2.56 - 1 (почему только в Конфигураторе? "Командная панель палитры свойств состоит из пяти кнопок." - нажмите Свойства ячейки в режиме Предприятие например у табличного документа, та же самая палитра свойств)
2.60 - 3 (в режиме Предприятие-обычное приложение можно разделить окна)
2.65 - 4 (в тонком клиенте нет временной блокировки)

dug

Цитата: ProfExamen от 28 апр 2010, 23:47
Программа для подготовки к Экзамену "1С:Профессионал. Платформа". Для скачивания доступна демоверсия.
На тему "правильные-неправильные": автор утверждал (речь шла о 8.1) что 100% правильные ответы. Между ответы предоставленные им отличались от ответов с дисков ИТС. И это факт.

quingu

ms

возможно, я не так понял вопрос. если имеется в виду, что в форме списка требуется отобрать некоторые элементы, соответствующие какому-то условию, тогда да, критерий здесь не подойдёт. в этом случае, надо сделать запрос, например, в обработчике ПриСоздании. может, здесь имеется в виду настройка форм, но вряд ли. тогда ответ 2. вы как ответили?

dug

1.44 - руководство разработчика, п5.8.1, описание свойства "использование подчинения" справочника: "позволяет управлять ограничением, накладываемым на владельцев. могут использоваться только элементы, только группы или и группы, и элементы". ответ 6.
2.22 - РР, п21.2.1.1: "в некоторых случаях текст модуля может быть расположен во внешнем текстовом файле". ответ 4.
2.34 - РР, п21.17.1: "табличный редактор применяется для работы с отдельными табличными документами и макетами печатных форм". там же сказано, что поле табличного документа можно поместить на форму, и в этом режиме можно в документ вставить другие элементы управления. про редактирование я не нашёл. программно, используя методы - думаю, да. а редактором - как? ответ 4.
2.37 - что-то у меня не получилось вызвать редактор для поля табличного документа. и вообще, в визуальном режиме ничего не получилось сделать. не подскажете, как вызвать? аналогично 2.34 - пока ответ 4.
2.56 - "палитра свойств - это окно в виде набора свойств, которые можно определить для объекта конфигурации". то, о чём говорите вы (или Ellen@ про ячейки отчёта), - частный случай. просто окно такое же. вы же не можете изменить, или хотя бы просмотреть, свойства, например, справочника. всё-таки палитра свойств - инструмент разработчика. ответ 1.
2.60 - да, можно. я так и ответил. ответ 3.
2.65  - да, в тонком нет. в толстом (обычное приложение) есть. ответ 4.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск