Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 окт 2024, 03:22

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ellen@

quingu 

2.34 – 5 и
2.37 – 5 Создаем в форме элемент управления «Поле табличного документа», ставим курсор на любую ячейку внутри и видим, что появилась панель редактирования табличного документа «Табличный документ», то же, что и при создании обычного табличного документа.
2.56 – кто же знает, создатели тестов имели ввиду только общие случаи или еще и частные? Это только на экзамене проверим, или майские ИТС подождем, вдруг там будут ответы? Жалко, что таких неоднозначных вопросов много :(

ms

Цитата: quingu от 01 мая 2010, 07:52
ms
возможно, я не так понял вопрос. если имеется в виду, что в форме списка требуется отобрать некоторые элементы, соответствующие какому-то условию, тогда да, критерий здесь не подойдёт. в этом случае, надо сделать запрос, например, в обработчике ПриСоздании. может, здесь имеется в виду настройка форм, но вряд ли. тогда ответ 2. вы как ответили?
а как Вы считаете - изменение объекта динамического списка на произвольный запрос - это будет запрос или настройка формы?

ms

2.56 - "палитра свойств - это окно в виде набора свойств, которые можно определить для ОБЪЕКТА КОНФИГУРАЦИИ".

а почему табличный документ открытый в предприятии вдруг стал объектом конфигурации?
поэтому ответ все таки 1

dug

quingu,

1.44 - спасибо, только где бы в программе посмотреть подчинение группе?
2.34 (2.37) - например: Общие формы - Добавить - тип формы: Обычная. Далее Форма - Вставить элемент управления - Поле табличного документа
2.56 - 3, "Палитра свойств — это диалог в виде набора свойств, которые можно определить для объекта конфигурации и документов и их частей (например, для ячейки табличного документа, ссылки HTML-документа). Состав свойств зависит от типа редактируемого объекта." например, создаем форму документа с элементом Поле табл.документа или Табл. документ, в режиме Предприятие правой кнопкой на этом поле - "Свойства". Разве это не палитра свойств?  

quingu

Ellen@ и dug

2.34 и 2.37 - спасибо. я делал всё то же самое, только форму создавал управляемую. с обычной всё получилось. ответ 5.
2.56 - всё-таки мне кажется, что это инструмент разработчика. а для пользователя просто создали возможность отредактировать свойства некоторых "объектов". хотя то, что показывается пользователю, не есть объекты конфигурации. на экзамене отвечу - только в конфигураторе.

dug

а откуда цитата про палитру свойств?
1.44 - например, создать справочник, определить для него владельца, в палитре свойств появится возможность задать свойство "использование подчинения" (или в окне редактирования на вкладке "владельцы").

ms

я начинающий, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос. мне кажется, можно создать запрос и потом по результатам выборки заполнить табличную часть программно. или написание кода в модуле формы есть её настройка (с точки зрения разработчиков теста)? не знаю. пока отвечу - 2.

Ellen@

2.52 – видимо 5. Календарь может использоваться для определения значений типа Дата в Конфигураторе. Пример: гл. меню Администрирование – Региональные установки информационной базы... - Примеры. Ставим курсор в окошко даты, нажимаем F4. Появляется календарь.

Ellen@

2.67 – 4. В справке читаем: «Параметры предназначены для настройки работы различных режимов программы для конкретного пользователя» С это частью понятно, это пункт 2. Читаем далее: «БОЛЬШИНСТВО параметров запоминаются при окончании работы с программой и автоматически устанавливаются с теми же значениями при следующем запуске системы» Большинство - то есть не все? В качестве примера: Параметры – Системные – Отладка в текущем сеансе разрешена. Устанавливается только на сеанс.

quingu, цитата про палитру свойств из справки: Сервисные режимы-Палитра свойств

quingu

Ellen@

2.52 - да, действительно, ответ 5. а ещё можно создать реквизит типа дата, в палитре свойств поставить курсор на свойстве значение заполнения и нажать F4.

прикрепил ответы по разделам 1-5.

quingu

написал и не прикрепил  ;)

InSurgent

9.54 -> Руководство администратора :
Администратор кластера может закончить сеанс принудительно при помощи утилиты администрирования кластера и средств
программного администрирования. При этом работа активного пользователя завершится аварийно. Если удаляется сеанс,
назначенный соединению, то происходит разрыв этого соединения.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск