Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 10:03

Не обновляется Управление торговлей 8,2

Автор vpv, 18 фев 2012, 20:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

vpv

Здравствуйте!

Управление торговлей 8.2.13.259 конфигурация 10.3.13.2

1С не хочет обновляться никак, ни по интернету, ни с винта. Пишет что доступных обновлений не обнаружено.

В настройках обновления правда пишет почему то не 10.3.13.2 , а 10.3.2.11 ???

AntonB

Сделайте для начала сравнение с типовой 10.3.13.2
А то может, там, действительно, что-то совсем мохнатое сидит...
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

chuevsf

Да ничего там "не сидит". Просто "кривыми" руками обновляли.

Уж сколько раз приходилось исправлять!

vpv

Цитата: AntonB от 18 фев 2012, 22:52
Сделайте для начала сравнение с типовой 10.3.13.2
А то может, там, действительно, что-то совсем мохнатое сидит...

В этом то и проблема. что равнение почему то пытается сделать с 10.3.2.11

vpv

Цитата: chuevsf от 18 фев 2012, 23:16
Да ничего там "не сидит". Просто "кривыми" руками обновляли.

Уж сколько раз приходилось исправлять!
да да руки кривые, а может прога? 7.7 не была такой кривой. ни разу в семерке данные не терял по базе. А тут база уже дважды сыпалась да так что с нуля все восстанавливали. а 8,0 та вообще полный писец...

До этого то же такое было. База упала ее восстановили, но обновлятя она также не хотела. Хотя и базу делали новую и данные переносили в нее. Потом кое как добились обновления, а ща не стого ни с сего опять.

Есть подозрение что при обновлении она видит не правильную версию. Я уже писал выше про версию в сравнении. Где можно ручками поправить вервию, что отображается в сравнении баз?


chuevsf

Можете выложить cf-ник?
Я ради прикола обновлю, чтобы еще раз подтвердить своё высказывание.

AntonB

В 1С8 есть больше возможностей, но в них легко запутаться, особенно если делать по аналогии с 1С7.7.
1С8, в отличие от 1С7.7, хранит сразу 3 конфигурации: поставщика, рабочую и базы данных.
И это, на самом деле, здорово! (если правильно пользоваться)
При правильном обновлении Вам показывают и Ваши доработки, и изменения поставщика
- можно очень удобно все просмотреть, проверить, выбрать варианты.

А если обновлять по аналогии с 1С7.7 через Сравнить-Объединить, то конфигурация поставщика не обновляется и дальше возникают вот такие проблемы.
В 1С8 нужно обновляться через Поддержка - Обновить конфигурацию
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 19 фев 2012, 13:20
В 1С8 есть больше возможностей, но в них легко запутаться, особенно если делать по аналогии с 1С7.7.
1С8, в отличие от 1С7.7, хранит сразу 3 конфигурации: поставщика, рабочую и базы данных.
И это, на самом деле, здорово! (если правильно пользоваться)
При правильном обновлении Вам показывают и Ваши доработки, и изменения поставщика
- можно очень удобно все просмотреть, проверить, выбрать варианты.

А если обновлять по аналогии с 1С7.7 через Сравнить-Объединить, то конфигурация поставщика не обновляется и дальше возникают вот такие проблемы.
В 1С8 нужно обновляться через Поддержка - Обновить конфигурацию

Я так все и делал. (про сравнение вообще недавно узнал). Пару раз база у меня падала в 8.1 (После запуска база работала 5 мин и повисала, а в диспетчере счетчик памяти начинал мотать память). 

После восстановления базы в 8.1. Автоматическое обновление накрылось. (База не видела обновления из за разницы версий в инфе и интернете). Потом я обновил пару раз полным дистрибутивом обновления полученным от 1с.)  И о свершилось мне удалось обновить через инет до вер. 10.3.13.2. После этого про 1с забыли , так как все работало. А сейчас вот опять.

Подскажите что делать то. Опять брать полный дистриб у 1с? или можно как то ручками поправить номера версий в базе, что бы обновление заработало опять?

AntonB

Зачем брать у 1С дистриб?
У Вас какой-то дистриб есть, поставьте по нему новую пустую базу.
И обновите ее до последних релизов.
Сохраните конфигурацию в файл - и будет у Вас свой дистриб

Вообще-то архивы надо делать иногда... желательно автоматически...

Ручками слышал что делают так: снимают базу с поддержки и заново ставят на поддержку на нужный релиз. Но подробности не скажу - ищите в интернете
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 19 фев 2012, 19:20
Зачем брать у 1С дистриб?
У Вас какой-то дистриб есть, поставьте по нему новую пустую базу.
И обновите ее до последних релизов.
Сохраните конфигурацию в файл - и будет у Вас свой дистриб

Вообще-то архивы надо делать иногда... желательно автоматически...

Ручками слышал что делают так: снимают базу с поддержки и заново ставят на поддержку на нужный релиз. Но подробности не скажу - ищите в интернете

Можно конечно так сделать новою базу , потом из старой перетянуть данные. Ток вот потом опять обмены настраивать и разделенки делать. У меня там не так все просто. А база пашет почти 24 часа в сутки (плюс обьмен с сайтом -Битрикс-) Со временем напряг ((. Придется с поддержкой мутить.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск