Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 06:11

Не обновляется конфигурация ERP

Автор sem123, 01 окт 2023, 12:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sem123

Доброго всем дня. Второй день мучаюсь с обновлением конфигурации ERP. На данный момент версия 2.5.8.420, Платформа 8.3.22.2283(пробовал другие). При попытке обновить конфиг любым способом в конфигураторе выдает, что обновления доступны, но после подтверждения о переходе выдает, что файл не содержит обновлений для данного релиза, а в списке ниже моя конфигурация поддерживается. Подскажите, что может быть? Конфиг на поддержке с изменениями, доступ к обновлениям есть, конфигурация обновлена.

Optiman

На какую версию пытаетесь обновить конфигурацию?

sem123

На любую из предложенных через портал. Смотрел вручную все подходящие версии 2.5.11.86, 2.5.8.429, 2.5.8.435

Optiman

Давайте разбираться с обновлением.
Цитата: sem123 от 01 окт 2023, 12:15При попытке обновить конфиг любым способом в конфигураторе выдает, что обновления доступны
Это на каком этапе?

Цитата: sem123 от 01 окт 2023, 12:15после подтверждения о переходе выдает, что файл не содержит обновлений для данного релиза
и это на каком этапе?

Давайте по шагам:
1) Скачали обновление, распаковали. Запустили setup.exe (Произошла установка файлов обновления в папку "tmplts"
2) Запускаете Конфигуратор. Выбираете Конфигурация - Поддержка - Обновить конфигурацию - Поиск доступных обновлений - [Далее]- (см. скрин № 1) - [Далее] - и получате такое окно как на 2-м скрине?

sem123

Всё делаю как вы описываете, но после поиска в каталоге ,как на вашем первом скрине, появляется список доступных обновлений. Я выбираю любой из предложенных вариантов (скрин 1) и далее появляются окна с подтверждением на обновление (скрин 2 и 3), потом уже ошибка (скрин 4).

Optiman

А если выбрать на последнем скрине 2.5.8.420 и "Ок", что будет?

sem123

Optiman, Просто закрывается окно

Optiman

Посмотри, что выдаёт в Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки.

sem123

Optiman, Моя версия.

Optiman

Есть возможность выгрузить в dt-файл, загрузить в другую базу и там проверить обновление?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск