Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 08:48

Не обновляется Управление торговлей 8,2

Автор vpv, 18 фев 2012, 20:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vpv

Цитата: AntonB от 22 фев 2012, 18:58
у меня тоже при обновлении с 10.3.13 на 10.3.15 вылезло 2 дубля - формы в счетах-фактурах.
Я, правда, не стал удалять, а переименовал - все нормально обновилось

Забыл написать. Во время обновления на 10.3.15 вылезли неразрешимые ссылки. только после снятия с них галок обновление установилось.

vpv

Подсистема.УниверсальныеМеханизмы: Дублирование имени объекта метаданных:
КритерийОтбора.СвязанныеДокументы.Форма.ФормаСписка: Дублирование имени объекта метаданных:
Документ.СчетФактураВыданный.Форма.ФормаДокумента: Дублирование имени объекта метаданных:
Документ.СчетФактураПолученный.Форма.ФормаДокумента: Дублирование имени объекта метаданных:
Обработка.КлиентБанк.ТабличнаяЧасть.ПлатежныеДокументы.Реквизит.ВидАккредитива: Дублирование имени объекта метаданных:

vpv

Цитата: AntonB от 22 фев 2012, 18:58
у меня тоже при обновлении с 10.3.13 на 10.3.15 вылезло 2 дубля - формы в счетах-фактурах.
Я, правда, не стал удалять, а переименовал - все нормально обновилось

Переименовал. обновление вроде дальше пошло. Потом f7 а она немного подумав выдает - нахватает памяти и закрывает конфигуратор

AntonB

Это уже обновление базы данных.
Попробуйте еще раз после перезагрузки
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 22 фев 2012, 20:08
Это уже обновление базы данных.
Попробуйте еще раз после перезагрузки

Не помогает. Вертуалку расшарил на обоих дисках... не помогает. Винда 64 бита 4 гига озу может из за этого?

AntonB

ох уж эта нехватка памяти...
У меня такое ощущение, что это вообще не связано с количеством памяти в компьютере,
а, скорее, с каким-то зацикливанием в самой платформе...
Какого размера база? Места на системном диске достаточно?
На другой машине попробуйте...
Тестирование и исправление, может быть...
(Я не знаю однозначного способа, как с этим бороться...)

На 64-битной есть еще полезная опция при загрузке /3GB - я бы ее, может, еще попробовал...
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 22 фев 2012, 21:29
ох уж эта нехватка памяти...
У меня такое ощущение, что это вообще не связано с количеством памяти в компьютере,
а, скорее, с каким-то зацикливанием в самой платформе...
Какого размера база? Места на системном диске достаточно?
На другой машине попробуйте...
Тестирование и исправление, может быть...
(Я не знаю однозначного способа, как с этим бороться...)

На 64-битной есть еще полезная опция при загрузке /3GB - я бы ее, может, еще попробовал...
Я тоже думаю что это не из за памяти база 1,5 гига свободно на дисках 12 гиг и 28

vpv

/3GB вроде бы только для винды сервер и нт. Позже попробую на другом компе с 32х битной виндой. отпишусь.

vpv

Ну вот , наконец то свершилось. После всех мытарств конфа 10.3.13.2 обновилась до 10.3.15.9. И потом обновилась нормальным образом через инет
до версии 10.3.16.1. Но радоваться оказывается было рано ((. При попытке установить выгрузку в Бухгалтерию 2.0 Лог написал такое:

При попытке подключения произошла ошибка
Ошибка при вызове конструктора (COMОбьект) : Недопустимая строка с указанием класса:

Позвонил в поддержку . Спрашиваю - Что за дела? -  Ответ.  - ээээ ну был там у нас один  касяк, перезвоним позже скажем что сделать ????

Писец реально уже застебала 1С своими касяками.  :angry:

Но и это еще не все. Перестала выводится на печать новая счет фактура, подключенная как внешняя печатная форма. Пишет в логе  -Поле обьекта не обнаружено (НаАванс).

Вообщем все как всегда с 1С. 7.7 раньше так не глючила.

С поддержки ясен пень не позвонили ((. Что делать то, знает кто?

AntonB

А как победили то?

Правила обмена в 1С делаются СТРОГО с определенного релиза УТ на определенный релиз БП,
хоть сам 1С и пишет, что просто релиз должен быть не старее, чем указанный. По крайней мере, когда конфигурации так быстро переделываются, как сейчас.
Поэтому ответ - искать подходящие правила обмена или приводить конфигурации к таким релизам, для которых есть правила обмена. Может быть БП обновить. Попробовать правила, которые идут с БП.
Или лезть руками в правила обмена.

СчетФактура теперь встроенная. Нужно только в Настройках учета указать дату, с которой она применяется. Ну, или править ВПФ
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск