Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 09:42

Не обновляется Управление торговлей 8,2

Автор vpv, 18 фев 2012, 20:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AntonB

Еще раз попробую повторить...

У Вас какой-то дистриб есть, поставьте по нему новую пустую базу.
И обновите ее до последних релизов.
Сохраните конфигурацию полученной базы в файл - получите файл .cf

После этого попробуйте обновить Вашу рабочую базу, указав при обновлении этот сохраненный файл .cf
Не надо переносить данные из базы в базу и что-то перенастраивать
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 19 фев 2012, 22:58
Еще раз попробую повторить...

У Вас какой-то дистриб есть, поставьте по нему новую пустую базу.
И обновите ее до последних релизов.
Сохраните конфигурацию полученной базы в файл - получите файл .cf

После этого попробуйте обновить Вашу рабочую базу, указав при обновлении этот сохраненный файл .cf
Не надо переносить данные из базы в базу и что-то перенастраивать

Спасибо на днях попробую. еще вопрос. у меня платформа 8,2,13 обязательно обновлять до 8,2,15?

AntonB

Конфигурации УТ 10.3.13 и 10.3.15 отличаются мало - практически, тремя документами.
Думаю, если эта нормально работает, то и та будет нормально работать...
А вообще, это должно быть написано в документации к конфигурации.

Прямой связи чисел 13 и 15 в номере конфигурации и платформе нет - это случайное совпадение
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 19 фев 2012, 23:31
Конфигурации УТ 10.3.13 и 10.3.15 отличаются мало - практически, тремя документами.
Думаю, если эта нормально работает, то и та будет нормально работать...
А вообще, это должно быть написано в документации к конфигурации.

Прямой связи чисел 13 и 15 в номере конфигурации и платформе нет - это случайное совпадение

я ядро имел ввиду. конфигурация , понятно отличается ток счет-фактурой.  Просто после обновления ядра до 8,2,15,... при включении базы вылез запрос на конвертацию базы? откатил все назад от греха..

AntonB

Цитата: AntonB от 19 фев 2012, 23:31
Конфигурации УТ 10.3.13 и 10.3.15 отличаются мало - практически, тремя документами.
Нет, я имел в виду вообще все изменения. По ядру - почти ничего, несколько функций добавили.
Из нововведений платформы - ничего этой конфе не требуется.

Изменениями специально интересовался, потому что требовалось доработанную конфу обновить.

Запрос на конвертацию??? Так у Вас 8.1 или 8.2?
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 20 фев 2012, 14:47
Цитата: AntonB от 19 фев 2012, 23:31
Конфигурации УТ 10.3.13 и 10.3.15 отличаются мало - практически, тремя документами.
Нет, я имел в виду вообще все изменения. По ядру - почти ничего, несколько функций добавили.
Из нововведений платформы - ничего этой конфе не требуется.

Изменениями специально интересовался, потому что требовалось доработанную конфу обновить.

Запрос на конвертацию??? Так у Вас 8.1 или 8.2?

В том то и дело что у меня 8,2 это мне и показалось странным. В настройках поддержки у меня стоит 10,3,2,11  видать глюк из за этого.

vpv

Раздобыл cf файл с конфой 10,3,15. залил в базу. В настройках поддержки версия 10,3,2,11 сменилась на 10,3,15 ... ипри попытке сравнить 10,3,15 и  текущей конфой 10,3,13,2 Вы дала 5 ть ошибок дублирования методанных. Что делать?

AntonB

ну, что делать - искать дубли, выяснять, какие из них лишние, и их удалять
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

vpv

Цитата: AntonB от 22 фев 2012, 18:48
ну, что делать - искать дубли, выяснять, какие из них лишние, и их удалять

Дубли нашел, но они не удаляются. Удаление заблокировано серым

AntonB

у меня тоже при обновлении с 10.3.13 на 10.3.15 вылезло 2 дубля - формы в счетах-фактурах.
Я, правда, не стал удалять, а переименовал - все нормально обновилось
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск