Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 16:24

Как стоимость оборудования подтянуть в поле ТЧ в соответствии с наименованием

Автор DKNY, 21 авг 2024, 17:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DKNY

Всем добрый день!
Есть документ (самописный через расширение) который создается на основании документа "Передача оборудования в монтаж" В это документ передаются поля "Номенклатура" и "Количество", также в этом документе есть поле "Стоимость".
Вопрос: как получить эту стоимость оборудования чтобы она подтягивалась в поле ТЧ в соответствии с наименованием?
БухКОРП конфигурация стандартная 8.3.22.2283

Максим75

DKNY, там, где заполняется ввод на основании сделать запрос, который по списку номенклатуры, которая передается, вытянет эту стоимость хоч с регистра оперативного учета (если такое присутствует в базе) хоч с данных регистра бухгалтерии. а потом пройтись по заполненной табличной части и проставить стоимость.
ну как то так, при реализации может еще что-то всплыть.

DKNY

Максим75, мало того, что я не очень представляю как построить запрос, так я вообще не знаю где хранится стоимость, в номенклатуре нет ее, там вообще почему то отсутствуют те объекты которые есть в документе "Передача оборудования в монтаж". И когда в консоли выбираю все данные ВЫБРАТЬ * ИЗ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный там мало информации. Это все, что он выдает
Период   УточнениеПериода   Регистратор   НомерСтроки   Активность   СчетДт   СчетКт   Организация   ВалютаДт   ВалютаКт   ПодразделениеДт   ПодразделениеКт   Сумма   ВалютнаяСуммаДт   ВалютнаяСуммаКт   КоличествоДт   КоличествоКт   СуммаНУДт   СуммаНУКт   СуммаПРДт   СуммаПРКт   СуммаВРДт   СуммаВРКт   Содержание   НеКорректироватьСтоимостьАвтоматически
31.12.2019 23:59:59      Операция 0ББП-001141 от 31.12.2019 23:59:59   1   Да   ГТД      ...                        20                           Нет

Максим75

DKNY, понимаете, судя по всему Вы вообще слабо представляете, что такое учетная система на базе 1С, как в платформе все реализовано, как взаимодействуют между собой различные объекты конфигурации, какой смысл в себе несут и т.д.
если Вам надо для развития в этой области - то начните изучать с азов.
если необходимо просто быстро решить эту задачу - то наймите специалиста.
здесь вряд ли кто будет брать и за Вас это делать.

DKNY

Максим75, от части Вы правы, бухгалтерию я еще не знаю.
А если не стоимость каждой позиции из номенклатуры, а общую сумму (которая в графе 10 формы ОС-15) документа "Передача оборудования в монтаж" передавать в документ который создается на основании, ее откуда можно вытащить, подскажите, пожалуйста.

alexandr_ll

DKNY, Стоимость в вашем случае, это остаток по счету бухучета на определенный момент
https://helpme1s.ru/registry-buxgalterii-v-yazyke-1s-8-v-primerax

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск