Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 22:34

Научиться с нуля программировать на 1С. Управляемые формы или обычные.

Автор asmut, 08 июн 2011, 15:02

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

asmut

Киркоров неадекват, и всегда забывает что человек всего лишь человек.

Ладно думаю сам разберусь что да как, все же лучше чем слушать от Чувы какой он крутой и как он ползает по плинтусу ... бывайте

asmut

Злодеи  :-)
Репутация: -1

Рыдать не перерыдать :-)
Ладно скоро вернусь продолжим ...

asmut

Есть справочник Сотрудники, я создал для него критерий отбора, но вот добавить в него сам справочник не могу. Как это сделать?  Через какое такое, чтобы он появился в графе "Состав"?

Вообще я хочу реализовать такой вариант:
В справочнике Сотрудники есть группы, чтобы не заморачивать моск, я решил прикрутить к форме списка Элемент выбора и к Типу прикрутить Критерий отбора. На форме уже есть Печать (спасибо Фанату, напнул правильно).

И еще думаю сейчас как сделать так чтобы программно формировать список в формеСписка по коду.
Сделать через конструктор не вариант, так неэстетично. ))

asmut

Самое что меня мучает так это то что я не пойму конструкцию построения языковых функций команд и т.д.

Допустим в html жестко есть голова и тело кода.
Здесь как все обстоит объясните мне ребята никак не пойму.

chuevsf

А может стоит перечитать ветку сначала.
Я вас уже послал... эээ направил в нужном направлении.
Кстати, и не только я, после чего вы гордо удались, пообещав вернуться на коне и со щитом.
И что в итоге мы видим???

asmut

Чуви ... ммм как бы выразиться покоректней, пжалста избавь меня от себя, пусть мне помогают программисты.

Адекватам: Чуваки выручайте как можете ну не пойму я и все.

Мне бы саму суть раскрыть: типо вот это шапка, это тело, такие то функции могут иметь только такое понятие и т.д.
Я обычно все делаю практически и по ходу выправляю и совершенствую методы, здесь застрял и все.
Или залейте куда нибудь конфигурацию Управление персоналом я буду сам разбирать.

Гугл еще не забанили, но у меня траффик и все конфигурации качать оптом нету возможности.

cska-fanat-kz

Ближе к делу, товарищи!

Между прочим, chuevsf не менее адекватен чем например я ;)

Зачем вам в критерий отбора добавлять сам справочник?
Критерий отбора выдает вам ссылки, где встречается требуемый элемент справочника...
Зачем вам в этом списке еще и ссылка на себя самого?

Список выбора на форме списка сотрудников - вам для чего?
Что из этого списка будет выбираться?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

asmut

Фанат вы же сами предлагали использовать критерий отбора

Я просто напросто хочу чтобы в справочнике была возможность распечатывать отдельно любую группу какую понадобиться.
Возможность распечатать все Иерархически уже реализовано не без вашей помощи.

Было бы проще для всех если бы вы объяснили мне суть составления программ.
Я не могу ухватить суть, когда это свершиться я исчезну с форума наверно навсегда.
Если не трудно Фанат растолкуйте простыми словами человеческими, потому что информация есть но какая то сухая.

cska-fanat-kz

Дубль 2
ЦитироватьЗачем вам в критерий отбора добавлять сам справочник?
Критерий отбора выдает вам ссылки, где встречается требуемый элемент справочника...
Зачем вам в этом списке еще и ссылка на себя самого?

"Я просто напросто хочу чтобы в справочнике была возможность распечатывать отдельно любую группу какую понадобиться."
Для решении ЭТОЙ задачи критерий отбора не используется...

Создаете новую конфигурацию.
Создаете все объекты (справочники, документы, регистры и пр.) для решения вашей задачи.
Базовую функциональность (автоформы для ввода новых элементов, документов) платформа уже начинает обеспечивать.
Плюс еще приходят на помощь конструкторы - печати, движений, ввода на основании и пр.
И вот после всего этого если задача решена не полностью - приступаете к программированию.
Создаете свои формы - элемента, списка, выбора и т.д.
И в их модулях начинаете обрабатывать нужные события...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

asmut

Спс Фанат, я так и делаю. Более не стану обращаться к вам, уж больно мне Чуви не понравился.
Я б ему коленом под зад дал и не раз, а то мастер в монитор плеваться, ну в общем каждому свое.
Удачи в жизни Фанату, а Чуви коленом под зад, ну и пусть дальше ползает по плинтусу.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск