Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 22:21

Научиться с нуля программировать на 1С. Управляемые формы или обычные.

Автор asmut, 08 июн 2011, 15:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

в цикле
Пока Выборка.Следующий() Цикл
....
КонецЦикла;

формируйте свои номера по порядку!
Если у Вас нумерация групп отдельно, нумерация элементов - отдельно, то
внутри цикла вставьте условие Если Выборка.ЭтоГруппа Тогда...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

chuevsf

Мда... Автор не зная азов "полез" в управляемые приложения.
Да в них и профи работающие не один год тоже "плавают".
Может все-таки азы  сначала получить? А то в простейшей выборке уже запутался.

cska-fanat-kz

Он полез программить без должной теоретической подготовки литературой....
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Автор, не заморачивайтесь с печатной формой - много времени потеряете на решение не самой основной задачи. С ПФ сможете попрактиковаться когда будете делать ПФ документов.

Лучше сперва для себя сформулируйте техническое задание:
Какая информация будет хранится в Базе?
С помощью каких объектов она будет храниться?
Как она будет вводиться?
Какие выходные данные хотите получить?

Ответьте на эти вопросы в электронном виде и выложите.

Судя по названию подсистемы - вы делаете свой ЗУП?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

asmut

Фанат молоток.
В общем продолжаю, может быть напишу в конце обучения книжицу "От чайника к профи в 1С"  :D

С печатной формой не заморачиваюсь, я ее уже сделал  :ooifh:
Ребята я не совсем чайник, помню в школе на Паскале неплохо программировал, и я в курсе что такое алгоритмы и т.д.
Просто работал сисадмином, ну там железо, проги, настройка сетей и их прокладка, в общем подзабыл программирование, на css рублю свободно, html, но 1С управляемые это реально зло.
Но мы то добрые, красивые, умные и скромные зло побеждать не отвыкли.
Не прощаюсь скоро вернусь ...

asmut

Насчет того что я полез в Управляемые формы ... мне крайне, впрочем как и всем, учиться именно на них, ведь дальше Обычное приложение не вымрет но возможно канет в Лету, и будет юзаться "дремучими".
Насчет этого я говорю без сомнений, очень хорошо разбираюсь в рынке и его направленности, и понимаю для его эти Управляемые формы.
Пока догадки не выдам, лишь в конце обучения

cska-fanat-kz

Никто не отговаривает применять управляемые формы.
Просто это можно начать делать постепенно.
В 8.2 даже специально такую возможность предусмотрели -
можно включить поддержку обычного приложения и начать
программить в нем, а потом по ходу дела заменить все обычные формы управляемыми...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

chuevsf

Цитата: asmut от 09 июн 2011, 09:37
Насчет того что я полез в Управляемые формы ... мне крайне, впрочем как и всем, учиться именно на них, ведь дальше Обычное приложение не вымрет но возможно канет в Лету, и будет юзаться "дремучими".
Насчет этого я говорю без сомнений, очень хорошо разбираюсь в рынке и его направленности, и понимаю для его эти Управляемые формы.
Пока догадки не выдам, лишь в конце обучения

Ага. А мы тут лохи сидим и о направленности рынка даже ничего не представляем! )))
А выгрузку-загрузку сделать из одной базы в другую с не типовыми правилами слабо? Сейчас на это спрос на рынке ОГО-ГО! А наш автор похоже еще не в теме!
Для примера: В конторе, где я раньше работал, за эти  правила заплатили 300000р. Слюньки еще не потекли?

cska-fanat-kz

Не лютуйте, уважаемый chuevsf )))

Он писал исключительно по вопросу выбора между обычным и управляемым приложением ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

asmut

Ммм все чуточку не так думаю.

Фанат вот ты говоришь переключить с Обычного на управляемые, но допустим тот же код обычной Печатной формы в Управляемых разделен на три части, то бишь Клиент, Сервер, и Менеджер. Как с этим бороться прикажешь?
Если есть такая возможность, что он сам все из Обычного режима при переключении конфигурации на Управляемую он все сконвертирует и грамотно соберет?
Или и тут я не прав?

Чуф, ни на секунду не задумался что мне отвечают тупари или ламеры которым нечем заняться, и думаю раз крутитесь в сфере 1С больше моего то и речи не могло зайти про то что вас я посчитал лохами. У меня просто совсем другие мысли.
По поводу того что 300 000 р заработали, молодцы, но слюни не текут, я не жадный и четко отличаю свой заработок и чужой.
Насчет выгрузки спорить не буду пока еще мало инфы, но вот ты тоже не знаешь многого из того что знаю я. Так что без эмоций парнишка, мне тоже есть чем померяться - только вот время жалко.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск