Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 22:28

Научиться с нуля программировать на 1С. Управляемые формы или обычные.

Автор asmut, 08 июн 2011, 15:02

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

Товарищи! Тайм аут! )

2 asmut,
давайте смотреть глобально - вы техническое задание написали?..
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

asmut

Вот сделал справочник и все исправно работает , но лень двигает прогресс, и поэтому нам требуется добавить Элемент выбора, к нему мы приспособим Группы и модифицируем код, для того чтобы при выборе какой либо группы на печать выходила лишь она и элементы этой группы.

1. Я добавил кнопку через Элементы - Форма - Добавить - Кнопка. Почему она не отображается?

Код вижу таким:

Если (Элементы.Название.Значение = Истина) Тогда
Выборка = Справочники.Сотрудники.ВыбратьГруппу;
Иначе


cska-fanat-kz

вы все не успокоитесь насчет ПФ?
работайте дальше!
какие еще справочники вам понадобятся?
какие документы, регистры?
выдать список сотрудников позже сможете отчетом...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Дом строят с фундамента, стен и крыши.
А отделку оставляют на потом.

Список сотрудников - это уже отделка.
Займитесь фундаментом...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

asmut

Так вижу точка кипения уже близка.
Хорошо последую вашему совету.
Продолжу делать справочники и переберусь к Документам. Отчетам затем уже мелочи жизни будем решать.

chuevsf

Пошел я (парнишка) .... пить чай и ... осмысливать происходящее.

P.S. Пришло, раздало всем на орехи, показало всем их место и усё ОК. Что-то в этой жизни я точно не понимаю. Хотя может и нет. Видывал и не таких студентов.

asmut

Не огорчайся Чуф, я не со зла. Понимаешь вещи для тебя столь простые и столь  незначительные для меня пока не досягаемы.
Разве ты можешь собрать ядерную ракету? Вот и я не могу, а кто то может, и если ты спросишь, а куда этот стержень приткнуть, то знающий человек поседеет в минуту и будет нервничать и объяснять тебе что не нужно махать стержнем.

Вот и я элементарные вещи ПОКА не понимаю, но все со временем изменится.

А насчет студента улыбнуло :-)
Все чего я добился и умею, а умею не мало (хвалиться плохо, но так приятно), я добился сам, поэтому знаю что методом бычьего тыка дольше что то познавать, чем при помощи адекватов, которые уже это постигли.

Еще раз выношу благодарность за то что тратите время и нервы на помощь мне, и еще более сильную благодарность за то что и в дальнейшем будете это делать ... надеюсь )))

chuevsf


cska-fanat-kz

"К звездам надо приходить подготовленными" ((с)Ф.Киркоров)

Поэтому и рекомендуем уже в 2 голоса сперва заиметь начальную базу с помощью литературы.
Начните с Радченко "Практическое пособие разработчика". Все с него начинали. Правда, chuevsf? ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

chuevsf

Цитата: cska-fanat-kz от 09 июн 2011, 13:49
"К звездам надо приходить подготовленными" ((с)Ф.Киркоров)

Поэтому и рекомендуем уже в 2 голоса сперва заиметь начальную базу с помощью литературы.
Начните с Радченко "Практическое пособие разработчика". Все с него начинали. Правда, chuevsf? ;)

Я сижу где-то в районе плинтуса и обтекаю.... И закинул линейку подальше от огорчения.

P.S. Можно было бы и Чистова для начала послушать, он хорошо про управляемые формы рассказывает.
Но разве нас будут слушать?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск