Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 01:21

Помощь в доработки внешней обработки с печатной формой

Автор Nifar, 01 авг 2022, 08:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nifar

Здраствуйте, я новенький как на форуме. Сидел вникал в обработку которую подсунули, пытался разобраться с просьбой о доработке ,но никак не могу понять как именно это сделать. Есть обработка которая выводит данные о заказе на списание товара, и нужно добавить ещё одну колонку "Номенклатура поставщика". Я понял что необходимо брать документ основание и брать данные от туда о "номенклатуре поставщика". Но оснований много и все разные, как в запросе это указать чтобы при открытие обработки система брала данные об основании подставляла в отчет и выводило данные с основания? Запрос я переписал чтобы он брал данные из документа, а вот как подставить основание не имею представления, помогите пожалуйста.

alexandr_ll

Nifar, Начните с того, что укажите конфигурацию и релиз. Во многих конфигурациях есть справочник "Номенклатура поставщиков" и по ссылке можно найти это значение.

Nifar

alexandr_ll, Конфигурация 1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1467) В ERP 2.5  . В том то и дело что есть документ у которого основание бывает разным, и нужно чтобы также в запросе менялось, делать милион запросов не практично и не красиво)

ls600

Нужно смотреть какие движения делает документ.
О каком документе речь идет?

alexandr_ll

Nifar, Вы хотите сказать, что в документе-основании указана другая номенклатура, нежели в заказе на списание? Если документ-основание не является документом от поставщика, как определить номенклатуру поставщика? Не могу посмотреть ERP2.5, но в торговле 11 есть справочник "Номенклатура партнеров (контрагентов)", возможно номенклатуру поставщика брать оттуда?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск