Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 04:15

Заполнение реквизита с помощью табличной части

Автор lollybye, 24 дек 2021, 15:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lollybye

Новичок в 1с, поэтому вопрос банальный и простой.
Существует справочник "Туры" с реквизитом "ПродолжительностьТура", а так же Табличной частью "ТочкиТура" с реквизитом "ПродолжительностьНахождения".
Необходимо сделать так, чтобы "ПродолжительностьТура" заполнялась автоматически при каждом добавлении новой точки.
Т.е получается так, что "ПродолжительностьТура" складывается из нескольких "ПродолжительностьНахождения" из табличной части.

wise

(0) ПродолжительностьТура = ТочкиТура.Итог("ПродолжительностьНахождения");
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Ликол

Извините за оффтоп. Как мне создать тему, чтобы задать свой вопрос? Я нигде не вижу "Создать новую тему".

Ликол

И заодно уж - как отредактировать свой профиль? Я не программист, а ученик)

antoneus

1. Большая красная кнопка "НОВАЯ ТЕМА" внизу страницы.
2. Кликнуть по своему нику.

Ликол

antoneus, Спасибо. Почему-то у меня нет такой кнопки, и даже поиск ее не находит(

Может быть Вы мне ответите? У меня собственно вопрос на копейку. Простейший запрос: "Выбрать Баулы.Номер из Баулы", Справочник.Баулы как Баулы. Это мой первый запрос) Справочник Баулы существует, колонка Номер существует. Я жму на "сформировать отчет" и не получаю результата. Такое впечатление, что я какую-нибудь галочку пропустил в настройках.Не можете подсказать, что это может быть?

LexaK

Ликол, вообще запрос так должен выглядеть (примерно)

Выбрать
Баулы.Номер
из
Справочник.Баулы как Баулы

справочник создали - понятно,
а элементы справочника есть? сами Баулы завели/добавили?

если помогло нажмите: Спасибо!

Ликол

LexaK, да, в справочнике Баулы есть строки. Текст запроса сформировал сам конфигуратор с помощью закладки "Таблицы и поля".

antoneus

Больше кода. Запрос надо не только выполнить, но и обработать его результат и куда-нибудь вывести.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск