Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 15:40

востановление программы 1С

Автор M@M, 01 июн 2018, 07:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

M@M

Добрый день.
Так получилось, что вынуждены были переустановить систему на компьютере. Сейчас компьютер можно сказать как новый.
Имеем конверт от 1С-8(предприятие-бухгалтерия-Базовая) и все книги, диск - утерян.
Так же есть резервная копия программы 1С.
Как установить саму программу 1С на компьютер, чтоб потом можно было работать.

Спасибо за консультацию.

BuhRust

Цитата: M@M от 01 июн 2018, 07:38
Так же есть резервная копия программы 1С.

Порядок действий зависит от того, что из себя представляет эта резервная копия.
Если это копия всего каталога с базой сделанный средствами Windows или файл самой базы с расширением .1CD, то все просто.
1. Копируете каталог на новый комп.
2. Скачиваете с сайта 1С и устанавливаете платформу.
3. Запускаете 1С, добавляете новую базу и указываете путь к каталогу с базой
4. Запускаете базу
5. 1С сообщает, что лицензия не обнаружена и просит ввести пин из 16 цифр для получения новой лицензии
6. Вводите пин и получаете новую лицензию
Подробная инструкция по переносу базы на комп есть здесь.

Если же ваша резервная копия - это файл выгрузки с расширением .dt, то процесс будет посложнее. Нужно будет скачать и установить не только платформу но и конфигурацию из шаблона базовой версии (конфигурацию можно древнюю, актуальность ее значения не имеет, главное чтобы дистрибутив был  именно от базовой версии БП). При первом запуске попросит активации, активируете, потом загружаете данные из файла dt

wise

(1)
[/quote]
Если же ваша резервная копия - это файл выгрузки с расширением .dt, то процесс будет посложнее. Нужно будет скачать и установить не только платформу но и конфигурацию
[/quote]

а разве НЕЛЬЗЯ - просто создать каталог, в нём ПУСТУЮ базу данных... и загрузить в неё *.dt
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

alex0402

Цитата: wise от 01 июн 2018, 10:51а разве НЕЛЬЗЯ - просто создать каталог, в нём ПУСТУЮ базу данных... и загрузить в неё *.dt

будет требовать проф ключ, нужно установить базовую из шаблона.
Спасибо за Сказать спасибо

BuhRust

Цитата: wise от 01 июн 2018, 10:51
(1)
Цитировать
Если же ваша резервная копия - это файл выгрузки с расширением .dt, то процесс будет посложнее. Нужно будет скачать и установить не только платформу но и конфигурацию

а разве НЕЛЬЗЯ - просто создать каталог, в нём ПУСТУЮ базу данных... и загрузить в неё *.dt

Если бы была версия ПРОФ, то можно было бы,
а в базовой версии нельзя создать пустую базу без конфигурации, только из шаблона

Денис_1С


Поиск родных

Цитата: Денис_1С от 07 июн 2018, 13:01
занимаемся восстановлением 1с
com.ua
Ещё 2 недели назад искали работу в Москве,
а уже продвигаете себя от компании на Украине

Поздравляю с трудоустройством в красивейшем городе!

alex0402

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 08 июн 2018, 05:48Ещё 2 недели назад искали работу в Москве,
а уже продвигаете себя от компании на Украине

работа на Украине не мешает поиску работы в Москве.
Спасибо за Сказать спасибо

MaxF

Доброго времени суток,
у меня вопрос начинающего администратора программы 1С, суть вопроса вот в чем, мне необходимо перенести программу 1С на другой комп (типа сервер) на обоих компах стоит windows 10 64-bit, как перенести я "вроде" разобрался, теперь такой вопрос, пользователей как подключить? но и если можно то весь порядок переноса и активации ключа поподробнее и если есть возможность с картинками, и самое главное как пользователей подключить.

alexandr_ll

Цитата: MaxF от 20 июл 2018, 06:27
Доброго времени суток,
у меня вопрос начинающего администратора программы 1С, суть вопроса вот в чем, мне необходимо перенести программу 1С на другой комп (типа сервер) на обоих компах стоит windows 10 64-bit, как перенести я "вроде" разобрался, теперь такой вопрос, пользователей как подключить? но и если можно то весь порядок переноса и активации ключа поподробнее и если есть возможность с картинками, и самое главное как пользователей подключить.
Что значит "подключить пользователей"?
Вы хотите добавить пользователей в информационную базу с паролями и правами?
Либо пользователь - это локальный компьютер, с которого будет осуществляться доступ к информационной базе на другом компьютере?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск