Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 04:13

не обнаружен ключ защиты программы

Автор Aesoem, 01 апр 2014, 13:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aesoem

День добрый, такая проблема... Слетела ОС в офисе, переустановил...

В связи с тем что дистрибутив с 1с 8.1 куда то затаскали, я решил попробовать скопировать полностью папку 1с из Program Files из поврежденной операционки в рабочую, запускаю, выбрал путь к базе данных (она в локальной сети) пытаюсь войти в 1с и мне выдает "не обнаружен ключ защиты программы". Что может быть?

tvorun

Ну первое, что напрашивется, какой ключ был аппаратный или програмный? Если програмный, надо выполнять перерегистрацию лицензии. Если аппаратный, то копайте в сторону драйверов HASP(так же в настройках базы может отсутствовать галочка напротив опции поиска аппаратных ключей)

Aesoem

я так понял что комп где хранится база используется просто в качестве хранилища... там установлена только 1с7

защита программная, т.к. ключа аппаратного в порту я не видел... Еще вопрос лицензия ли у них стоит или через эмулятор работало
Добавлено: 01 апр 2014, 14:45


кароче эмулятор поставил...) спасибо.

GRADUS

Цитата: Aesoem от 01 апр 2014, 14:12
я так понял что комп где хранится база используется просто в качестве хранилища... там установлена только 1с7

защита программная, т.к. ключа аппаратного в порту я не видел... Еще вопрос лицензия ли у них стоит или через эмулятор работало
Добавлено: 01 апр 2014, 14:45


кароче эмулятор поставил...) спасибо.

Эмулятор? Ахахахаха. Серьзно? )

Представьте, вы разработали ПО, продаете лицензии людям на использование, а они такое заявляют: "У меня есть эмулятор", не буду я пользоваться вашей лицензией )))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск