Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 09:32

Файл базы данных повреждён

Автор Alex2017, 14 июл 2017, 10:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex2017

Всем Доброе Утро! Ситуация такая: у нас файловая 1с. База с которой начались проблемы лежит на нашем сервере.В ней работают 2 женщины одна работает по RDP другая в локальной сети. Примерно 1 раз в неделю у 1 женщины выскакивает ошибка когда она проводит документы или закрывает месяц "файл базы данных повреждён 1сv8.1cd" Я делал тестирование и исправление(почти всегда помогало) 1 раз запускал утилиту chdbfl для тестирования и исправления физической целостности базы(помогло). Вчера у неё опять возникла эта ошибка при проведении документа. Тестирование и исправление не помогло. Хотелось бы задать вопрос. Из-за чего возникает эта ошибка? И что сделать чтобы это не повторялось? Помогите пожалуйста

alex0402

почистить кеш пользователей, проверить иск на наличие ошибок
Спасибо за Сказать спасибо

Alex2017

Я новичок в этих делах. Расскажите пожалуйста поподробней как это сделать?

wise

(2) копируешь НЕПОНЯТНУЮ фразу в строку поиска яндекса... и становишься ПРОФЕССИОНАЛОМ в этих делах...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

pavl_vs

Цитата: Alex2017 от 14 июл 2017, 11:52
Я новичок в этих делах. Расскажите пожалуйста поподробней как это сделать?
Самый простой и безопасный способ - удаление/восстановление базы в окне выбора ИБ для загрузки.

Некоторые рекомендации.
При любых манипуляциях с базой делайте её копию.
Прежде чем удалить базу из списка, запомните (запишите) путь к ней - его Вы прочтете в подсказке под окном со списком ИБ.
После удаления ИБ из списка лучше перезапустить стартер, т.е. закрыть (отменить), а затем запустить его и добавить ИБ.

Замечание. При описанном способе временные файлы кэша с диска не удаляется; создается новый каталог.

xproh

Так, начинайте с очисти кэша, потом полного перезапуска, потом отпишитесь, это может быть серьезной проблемОЙ!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск