Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:12

Копирование базы 1С

Автор Kostet, 03 окт 2012, 13:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kostet

Можно ли копировать каталог базы 1С во время работы пользователей? Может ли это повредить базу?

Kostet

Windows позволяет копировать каталог базы 1С v8.2 во время работы пользователей. Копия базы после копирования работает нормально, меня же пытаются убедить, что такое копирование приводит к повреждению базы. Подскажите это действительно так или это лажа?

Fedya_ныьфт

Можете копировать сам файл базы, без захвата остальных файлов блокировки и 2-х папок, повреждения базы не будет, проверенно мной

Kostet

а почему нельзя трогать папки?

Fedya_ныьфт

Цитата: Kostet от 03 окт 2012, 16:04
а почему нельзя трогать папки?
в них содержится информация во время работы базы может быть что - то утеряно, в общем не трогайте. если мне память не изменят он заблокированы  B)

mobpay

Цитата: Fedya_ныьфт от 03 окт 2012, 15:23
Можете копировать сам файл базы, без захвата остальных файлов блокировки и 2-х папок, повреждения базы не будет, проверенно мной
Цитата: Fedya_ныьфт от 03 окт 2012, 16:26
Цитата: Kostet от 03 окт 2012, 16:04
а почему нельзя трогать папки?
в них содержится информация во время работы базы может быть что - то утеряно, в общем не трогайте. если мне память не изменят он заблокированы  B)

Есть программка которая копирует все файлы на лету при открытой базе
Добавлено: 23 ноя 2012, 19:47


Цитата: mobpay от 23 ноя 2012, 19:43
Цитата: Fedya_ныьфт от 03 окт 2012, 15:23
Можете копировать сам файл базы, без захвата остальных файлов блокировки и 2-х папок, повреждения базы не будет, проверенно мной
Цитата: Fedya_ныьфт от 03 окт 2012, 16:26
Цитата: Kostet от 03 окт 2012, 16:04
а почему нельзя трогать папки?
в них содержится информация во время работы базы может быть что - то утеряно, в общем не трогайте. если мне память не изменят он заблокированы  B)

Есть программка которая копирует все файлы на лету при открытой базе

Если нужна могу скинуть. Она маленкая и настраевается быстро. копирует много баз сразу в отделные папки.
Добавлено: 23 ноя 2012, 22:34


Помогите найти установку Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8.2 ред 2.0.
Спасибо.

В замен есть много конфигураций и обновлений с ИТС.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск