Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 10:05

Добавление пользователя в группу AD при добавлении пользователя в базу.

Автор Raviolo, 16 мар 2014, 00:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Raviolo

Добрый день, на предприятии организовано добавлении базы пользователям через добавление пользователя группы безопасности AD.
В базах используется windows аутентификация на основе доменных уч. записей.
Возможна ли доработка при которой при назначении прав пользователю (Я так понимаю это меня Конфигуратор - Администрирование - Пользователи)  в базу, он добавлялся бы в группу AD.
Разумеется для этого необходимо выдать 1с администратору права на добавление в группы AD, с этим проблем нет.
Что для этого необходимо? Возможно ли увидеть примеры или ссылки на документацию, как это реализуемо
Прошу помощи. Спасибо.

DmitriyF

Цитата: Raviolo от 16 мар 2014, 00:10
Добрый день, на предприятии организовано добавлении базы пользователям через добавление пользователя группы безопасности AD.
В базах используется windows аутентификация на основе доменных уч. записей.
Возможна ли доработка при которой при назначении прав пользователю (Я так понимаю это меня Конфигуратор - Администрирование - Пользователи)  в базу, он добавлялся бы в группу AD.
Разумеется для этого необходимо выдать 1с администратору права на добавление в группы AD, с этим проблем нет.
Что для этого необходимо? Возможно ли увидеть примеры или ссылки на документацию, как это реализуемо
Прошу помощи. Спасибо.
Скорее нет чем да.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск