Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 14:21

На форуме ведутся работы

Автор MuI_I_Ika, 22 сен 2012, 18:01

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

mixqn

Цитата: Slin от 28 сен 2012, 19:21
Считаю необходимым сосредоточиться на 1С и около 1С, ибо специализация рулит.
Авто и Спорт конечно интересно, но не пойдет на пользу.
В конце концов. отдельные темы можно заводить в Беседке.
1С это конечно хорошо, но 1с-ники - они ж тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, так ведь? Любой уважающий себя 1С-ник ездит (ну или в крайнем случае - для начинающих - мечтает ездить) на авто. не? со спортом каждый определяется сам конечно, но я лично в спорт-зал ходил и знаю знакомых 1С-ников-качков )) а например сейчас работаю в конторе (или может правильнее сказать "с конторой"...) - довольно таки крупной организацией, не буду палить точное название, в общем самолеты делает у нас в РФ - так вот, там руководитель отдела "учетных" систем - качек )) возможно даже на стероидах сидел, поскольку, я, как человек, знакомый с этим делом, с трудом представляю, сколько лет надо провести в спортзале, чтобы добиться такой формы.
в общем я все к чему веду: может не стоит так категорично?
безусловно, делать из форума развлекательный портал не нужно, но почему бы не пообщаться на темы, не связанные напрямую с 1С? найти единомышленников? все же нас всех что-то связывает, раз мы все пришли на 1 форум, а значит, могут быть и другие общие интересы. почему бы не поговорить об этом?...

Slin

Да пожалуйста
В Беседке ;)
skype: slin-dev

mixqn

ну дык естественно, о чем и речь. никто ж не предлагает вынести эти разделы наверх в основное содержимое )))

Slin

ну я то понял, что собираются   :nhsrm:
skype: slin-dev

mixqn

не переживай, такого не будет )
идея просто в том, чтобы развивать форум не как сухой 1С-ный портал, где все строго по делу, а развить на нем живое общение, разнообразить, сделать более интересным и насыщенным. к тому же, например, может быть такое: создал тему, пока ждешь ответа - почему бы не пойти в беседку пообщаться на отвлеченные темы? а сейчас там и нет почти ничего. вот обсуждаем, что туда добавить ;)

mixqn

С небольшим запозданием выкладываю краткий отчет о работах по форуму за 28.09.12 и 29.09.12:
1.   Долгожданное изменение: подсветка кода в стиле 1С – работает, проверяйте :)
2.   Ссылка на пост: иногда бывает полезным указать ссылку не на тему полностью, а на отдельный пост (например в таком виде: «ответ на ваш вопрос есть тут: ссылка»). Работает это дело следующим образом: за текстом «Ответ #30» находится ссылка, кликнув по которой можно получить примерно такой результат: https://forum-baza.ru/index.php?topic=15907.30;msg=61890 Надеюсь, это нововведение окажется полезным  :ooifh:
3.   Добавлен блок «поделиться» - можно отправить тему в популярные социальные сервисы;
4.   Добавлены теги (метки) к темам: при создании тем можно добавлять метки – ключевые слова и фразы.
5.   Настройка временной зоны и отображающегося времени форума (время показывается Московское, формат времени ЧЧ:ММ)

lexunix

Привет, я думаю не лишним было бы добавить "Мои темы" или "Темы с моим участием" со списком созданных пользователем тем в том месте, где идут "Новые сообщения с последнего визита." и "Новые ответы на ваши сообщения."
Сейчас приходится делать 3 клика, чтобы до них добраться

mixqn

lexunix, это есть в планах работ )) к сожалению, не все получается делать оперативно. постепенно все сделаем.
из ближайших планов:
1) улучшить работу с bb-кодами в ответах (не всегда удобно пользоваться, в частности, неудобно вставлять анкорную ссылку - надо вручную прописывать =текст_ссылки)
2) вывести иконки управления bb-кодами в форму "быстрого ответа"
3) реализовать возможности встраивания видео (например с ютюба) в сообщения
и другие

следите за обновлениями на сайте :)

cska-fanat-kz

Цитата: mixqn от 23 окт 2012, 14:11
lexunix, это есть в планах работ )) к сожалению, не все получается делать оперативно. постепенно все сделаем.
из ближайших планов:
1) улучшить работу с bb-кодами в ответах (не всегда удобно пользоваться, в частности, неудобно вставлять анкорную ссылку - надо вручную прописывать =текст_ссылки)
2) вывести иконки управления bb-кодами в форму "быстрого ответа"
3) реализовать возможности встраивания видео (например с ютюба) в сообщения
и другие

следите за обновлениями на сайте :)

пункт 3 - сильно нужен?! юзвери будут видеозаписи выкладывать того как делать не надо? )
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mixqn

Цитата: cska-fanat-kz от 23 окт 2012, 15:14пункт 3 - сильно нужен?! юзвери будут видеозаписи выкладывать того как делать не надо? )
честно говоря, не понял в чем суть возражения :) можно чуть подробнее?

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск