Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 20:05

Регистр сведений

Автор Tyshkan, 13 сен 2012, 09:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tyshkan

необходимо создать регистр сведений с данным по акциям. Есть поле Код номенклатуры в которое вводится разное количество различных кодов номенклатуры. Для него я создаю ТабличноеПоле. Как мне прописать код чтобы при вводе данных из формы в табличное поле данные записывались???

has

Источником у табличного поля указать регистр сведений? Или я что-то не так понял?

mixqn

Цитата: has от 13 сен 2012, 10:28
Источником у табличного поля указать регистр сведений? Или я что-то не так понял?
вам надо как-то переформулировать и/или конкретизировать вопрос. ничего непонятно.

Tyshkan

регистр сведений независимый и непериодический. вводятся данные по акциям: название, период, коды продукции участвующие в акции, количество. Вот кодов продукции может быть много, поэтому хочу создать табличноеполе. только не соображу как реализовать...

mixqn

а в чем проблема записать в регистр столько строк, столько видов продукции участвует в акции? зачем пытаться коды пихать списком в одной записи регистра? это же потом невозможно будет обработать запросом

mixqn

в общем, вам нужно в измерения добавить Номенклатуру и все, проблема решится. если конечно я правильно понял суть дела

Tyshkan

просто хотелось как-нибудь объединить по названию акции..никак нельзя по другому??

mixqn

цель какая? для чего объединить? по-другому конечно можно, но надо понимать для чего. потому что то, что я вам предложил - самый логичный и правильный способ. все остальное - извращение, лишние трудозатраты и гемор, а значит надо понимать цель, чтобы планировать реализацию.

Tyshkan

Периодически устраиваются маркетинговые акции, стоит задача создать отчет о реализованных акциях в разрезе торговых представителей.
Необходимо создать регистр сведений в котором будут следующие реквизиты:
Наименование акции
Начало акции
Конец акции
условия акции (Коды номенклатур участвующих в акциях, минимальное количество товара и иногда встречается условие, к примере 6шт, но разных кодов номенклатур)
бонус (вознаграждение покупателя) для будущих отчетов.
вот что нужно сделать...

mixqn

"Наименование акции" будет строкой? надеюсь, что нет. нужен ссылочный тип. если объект "акция" или что-то подобное в конфигурации уже есть, но допустим, его нельзя изменять - то да, логичнее сделать регистр. если такого объекта нет, лучше вообще реализовать это на справочнике сразу. тогда, "Наименование акции" - будет соответственно наименованием,
Начало акции
Конец акции
и бонус
- реквизиты, условия акции - табличная часть.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск