Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 19:13

Подготовка к 1С Профессионал

Автор Admin, 16 окт 2009, 19:03

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

manan

Цитата: ms от 14 апр 2010, 23:23
Прежде всего огромное спасибо pershinsergei, за выложенные ответы
у меня возможно есть поправки) но я тоже не уверена в 100% правильности( вопросы хитро замороченные, знаешь как работает - но выбрать вариант ответа(((( может еще кто-нить разбирал-сдавал, как говорится одна голова хорошо, а много ...))))

Не совпадения в 1 разделе

1.5 С какими СУБД работает система 1С:Предприятие 8 /забыли про файловый вариант/
5. Microsoft SQL Server. PostgreSQL. IBM DB2. Oraclr Database, File DBMS

1.8 Для каких целей может использоваться "Тонкий клиент"
4. Верны ответы 1(использование прикладного решения) и 2(отладка прикладного решения)

1.9 На компьютерах с какой операционной системой могут работать пользователи системы 1С:Предприятие 8.2
/хотя в доках пишут что Win98 и миллениум не того уже - такого варианта нет/
2.На всех версиях Windows и Linux

Исходя из того что в поставке могут идти - зеленый ключ (серверный), синий (однопользовательский) и красный (лицензии на пользователя). Хотя есть ключи и на конфу, но идут ли они в типовой поставке?

1.12 Какие компоненты типовой поставки в системе 1С:Предприятие защищены аппаратным ключем
4. Правильны ответы 1(клиентское приложение) и 3(сервер 1С:Предприятие)

1.13 Для каких компонент существуют сетевые ключи защиты
1.Клиентское приложение

1.14 Сколько конфигураций обязательно должно существовать в прикладном решении
2. Две
/Основная и конфигурация БД/

1.15 Сколько информационных баз может быть с одной и тойже конфигурацией
3. Неограничено
/на то и типовое решение/

1.17 Из чего состоит конфигурация
1.Объекты конфигурации
/определение дано у Радченко и в руководстве/

1.18 Какие объекты используются в алгоритмах
5.Верны все варианты (объекты конфигурации, объекты встроенного языка, объекты информационной базы)
/объекты конфигурации - тут не вопросов), объекты встроенного языка -запросы, конструкторы и т.п. тоже используем, объекты информационной базы - разве это не предопределенные элементы и т.п./

1.20 Что содержится в объекте информационной базы при редактировании нового элемента справочника с табличными частями
4.Верны варианты 1(данные реквизитов) и 3(строки таб.частей)
/все есть в новой элементе, только вот ссылки нет - пока не записан/

1.21 Что содержится в объекте информационной базы при редактировании существующего в базе элемента справочника с табличными частями
5. Верны все варианты



Ответ правильный: Microsoft SQL Server, PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database, File DBMS (конфигурация http://infostart.ru/public/20107/)

Yav4ik

Люди, у кого есть информационная база для подготовки по платформе профа скиньте пожалуйста на почту, буду очень признателен igorleonidovi4@mail.ru !!!

nadezda_olvei

расскажите как отправить ответы.у меня всё сохранено в кингах EXCEL c макросами,и здесь я их не могу отправить.хотела с вами поделиться.

Mickl

Цитата: Evanka от 09 авг 2011, 11:52
Помогите с ответом по ЗУП
11.50 Тариф на страхование от есчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленный для организации, указывается:
1.В форме настроек параметров учета на закладке "Налоговый учет"
2.В форме настроек параметров учета на закладке "Страховые взносы"
3.В форме настроек параметров учета на закладке "ФСС НС и ПЗ"
4.В справочнике "Организации"
на ИТС  3 правельный, но этой закладки в новом релизе нет я считаю что правельный 2, как отвечать как правильно и потом аппеляция?
Не забывайте, что ответ 2 -- это уже в новых конфигурациях, а 3 было раньше. И это еще не значит что кому-то в УЦ захочется менять ответы с учетом изменений, вступивших в силу 2 месяца назад (или 3)

Pushast

Цитата: Mickl от 18 авг 2011, 22:24
Цитата: Evanka от 09 авг 2011, 11:52
Помогите с ответом по ЗУП
11.50 Тариф на страхование от есчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленный для организации, указывается:
1.В форме настроек параметров учета на закладке "Налоговый учет"
2.В форме настроек параметров учета на закладке "Страховые взносы"
3.В форме настроек параметров учета на закладке "ФСС НС и ПЗ"
4.В справочнике "Организации"
на ИТС  3 правельный, но этой закладки в новом релизе нет я считаю что правельный 2, как отвечать как правильно и потом аппеляция?
Не забывайте, что ответ 2 -- это уже в новых конфигурациях, а 3 было раньше. И это еще не значит что кому-то в УЦ захочется менять ответы с учетом изменений, вступивших в силу 2 месяца назад (или 3)

из учебного центра 1с отвечаютпросто - смотрите по последнему релизу.
И спорные вопросы можно отсылать в их учебный центр почтой (см.на сайте).
Правда ждать долго ответа..но все равно, в случае аппеляции может помочь.

prot

Кто хочет подготовиться к экзамену 1С Профессионал 8.2 (Платформа) можете воспользоваться сайтом, который я написал именно для такой цели. Я сам по нему сейчас готовлюсь. Ответы на 99% должны быть правильными.
Вот адрес сайта: http://test1c.px6.ru/

pavlyk

Подскажите пожалуйста программу по типу этой "http://info1c8.narod.ru/" тут разработчики не отвечают почему то. Буду очень благодарен, Спасибо заранее

pavlyk

Цитата: pavlyk от 28 авг 2011, 22:21
Подскажите пожалуйста программу по типу этой "http://info1c8.narod.ru/" тут разработчики не отвечают почему то. Буду очень благодарен, Спасибо заранее
Забыл написать что по Платформе 8.2 нужно.
Просто в базе которую тут выкладывают, как я понимаю можно только проходить тесты чтобы пробные, а учить по ней не удобно. А хотелось бы чтобы можно было просматривать вопросы по разделам и желательно правильный ответ выделялся другим цветом и т.п. чтобы запоминать лучше.

Чипик

Добрый день! Поделитесь пожалуйста ответами на профессионал по ЗУП. Мыло Devothkaangel@rambler.ru

prot

Цитата: pavlyk от 28 авг 2011, 23:43
Цитата: pavlyk от 28 авг 2011, 22:21
Подскажите пожалуйста программу по типу этой "http://info1c8.narod.ru/" тут разработчики не отвечают почему то. Буду очень благодарен, Спасибо заранее
Забыл написать что по Платформе 8.2 нужно.
Просто в базе которую тут выкладывают, как я понимаю можно только проходить тесты чтобы пробные, а учить по ней не удобно. А хотелось бы чтобы можно было просматривать вопросы по разделам и желательно правильный ответ выделялся другим цветом и т.п. чтобы запоминать лучше.
Я добавил такую возможность, чтобы правильный ответ выделялся другим цветом, на сайт http://test1c.px6.ru/
Так что можешь пользоваться и готовиться к экзамену, чем я сейчас и занимаюсь (уже 2 раза провалил экзамен). На 3-ий раз надеюсь сдать успешно.
Пожелания по интерфейсу можете высылать мне на е-майл.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск