Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 06:19

Ошибка в поле суммы в чеке

Автор Elvira, 17 мая 2024, 12:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Elvira

Ребят, добрый день.
Вчера была очень странная ситуация, нужны мнения специалистов)
Во время работы на кассе со сканером штрихкодов, непосредственно при сканировании товара в момент оформления покупки (первая покупка в смене), в поле вместо стоимости товара появляется штрих-код товара, далее все происходит молниеносно: почему то чек тут же отправляется на печать (хотя для его печати на кассе нужно как минимум два действия в ручную), далее выдает ошибку из-за некорректности суммы (конечно, сумма 4 600 490 621 059,00...), тут же пропадает сообщение об ошибке и в это же время начинает печатать z-отчет с выемкой из кассы 4 600 490 621 059,00 (печать z-отчета конечно же не предполагалась). Единственное что успели - это нажать "нет" на выемку..В z-отчете все по нулям, показаны 2 фискальных документа (открытие-закрытие смены я так понимаю), но зато остаток в кассе -4 600 490 621 059,00 (минус).
Далее, открываем чеки ККМ и отчеты о розн.продажах - нет ни чека, ни данных по этой сумме, открываем ОФД - есть открытая и закрытая смена без чеков, нулевая, но эта цифра есть в "банк и касса" с формированием выемки наличности. Подключается программист, открывает тест-драйвер ККТ - последний чек за вчерашний день, x-отчет по нулям, в кассе все еще висят минусовые миллиарды. Человек удаляет операцию в "банк и касса", удаляет документ выемки, цифра в кассе меняется на ноль... Я так понимаю что в налоговую ничего не ушло, в кабинете ОФД нет этой страшной цифры, сейчас в "банк и касса", "чеки ккм", "отчет о розничных продажах" тоже все ровно. Но что-то внутри свербит ) хочу понять что произошло. Сейчас эта операция отражена в фискальных операциях.
У меня вопрос: если даже чек не распечатался (слава Богу)) то он все же по идее где-то висит как не проведенный ? Но нигде не могу его найти. регистр.png
Есть мнения что случилось и как быть уверенной что в итоге обошлось испугом )
 

Elvira

еще два вчерашних скрина

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск