Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 01:20

Запрос из временной ТаблЗначений на форме

Автор Funt432286, 27 фев 2024, 17:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Funt432286

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста! Есть на форме таблица значений (ТЧ_Материалы), заполняемая запросом из Регистра.
Сейчас нужно как-то из этой сформированной ТаблЗначений выбрать записи по определенному реквизиту (ШтрихКод) и работать с данными в реквизите Статус.
Просто я как-то запутался с этими временными таблицами в запросах, как поместить и как получить запросом нужные данные!

Подскажите пожалуйста, кто может!

Максим75

Funt432286, если уже есть что-то на форме заполненное, то выгрузите это что-то в таблицу значений и уже к таблице значений используйте такую штуку НайтиСтроки. Туда передаете структуру с нужным штрихкодом и Вам вернется массив со строками таблицы значений, которые удовлетворяют отбору. Потом обходите массив и находите Статус.
В запрос можно и не грузить.

только учтите, что таблица значений доступна на сервере.

Funt432286

Максим75, учитывая дальнейшие обработки, расчеты и особенности частичной посимвольный поиск нужно только через Запрос

Максим75

Funt432286, да делайте через запрос, делов то.
данные с формы в таблицу значений. таблицу значений в параметр запроса, в запросе из таблицы значений вначале во временную таблицу, ну а уже потом работайте с временной таблицей и делайте все, что хотите.

Максим75

код примерно такой

Запрос = Новый Запрос;
Запрос.УстановитьПараметр("ТаблицаТовары",ТаблицаТоваров);
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ
| ТаблицаТовары.Артикул КАК Артикул,
| ТаблицаТовары.Наименование КАК Наименование,
| ТаблицаТовары.Колво КАК Колво,
| ТаблицаТовары.Цена КАК Цена,
| ТаблицаТовары.Группа КАК Группа
|ПОМЕСТИТЬ ВТ_Товары
|ИЗ
| &ТаблицаТовары КАК ТаблицаТовары
|;
|
|////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
|ВЫБРАТЬ
| ВТ_Товары.Артикул КАК Артикул,
| ВТ_Товары.Наименование КАК Наименование,
| ВТ_Товары.Колво КАК Колво,
| ВТ_Товары.Цена КАК Цена,
| ВТ_Товары.Группа КАК Группа
|ИЗ
| ВТ_Товары КАК ВТ_Товары";

РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();

Funt432286

Максим75, спасибо! буду пробовать!
Подскажите пожалуйста, а в Конструкторе запросов такую фишку провернуть нельзя? Чтобы можно было сразу проверить результат?

Максим75

Funt432286, ну я вообще все запросы через конструктор пишу. мне так удобнее, сразу видно что куда выбираю и т.д.

Funt432286

Максим75, а если значения из ТаблЗнач на форме как их в Конструктор запихнуть, тем же запросом которым заполняю таблицу значений?

Максим75

Funt432286, так в Конструктор запроса или в консоль запроса.

antoneus


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск