Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 14:20

Программа для леса. Как в регистре накоплений учитывать длину и диаметр пиловочника?

Автор RUBY, 03 мар 2023, 14:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RUBY

LexaK, ну вообщем, мне база нужна элементарная, мне для пп и диплома, главное чтобы все необходимое было и все учитывалось как надо. Мне нужно разработать программу для отображения процессов предприятия "ООО" Орион, то есть нужно учитывать какие изделия создаются, из чего создаются, учитывать продажу пиломатериалов и изделия, учитывать получение пиломатериалов(Распиловка круглого леса), сам кругляк у них не продается, также нужно учитывать лесозаготовку на лесных участках и вывоз готовых лесоматериалов на предприятие. Могу кинуть выгрузку мою чтобы посмотреть что можно исправить и как сделать более правильно, так как я там вообще фигню натворил)

LexaK

RUBY, в общем, как у вас описано, так и делайте!
упрощайте все как только сможете. дипломы они таки, особо ни кто не придирается.
пару-тройку документов создадут и проведут, пяток отчетов посмотрят и всех делов-то.
если помогло нажмите: Спасибо!

RUBY

LexaK, но на пп нам сказали, чтобы мы добавили много справочников и документов (( я вообще не разбираюсь с лесом

RUBY

LexaK, а не могли бы вы посмотреть у меня базу? я хочу хотябы правильно ее построить

LexaK

Цитата: RUBY от 03 мар 2023, 17:13LexaK, а не могли бы вы посмотреть у меня базу? я хочу хотябы правильно ее построить
так из переписки же, ясно что базы еще нет! чего вы предлагаете смотреть?
да я не преподаватель - не смогу адекватно оценить   :fdbsdfbsd:

если конкретные вопросы по программированию типа "2 + 2" решить - это пожалуйста.

а вообще, это же форум, выкладывайте свою базу, может кто другой еще глянет...
если помогло нажмите: Спасибо!

RUBY


RUBY

LexaK, что-то пока никто не ответил :)

LexaK

RUBY, посмотрел, абсолютно не жизнеспособная каркасная база!
такое впечатление что вас хотят "завалить" на дипломе! тем более с тем размахом учета который вы декларируете,
даже в упрощенном варианте, это 2-3 месяца непрерывного кодинга заняло бы, при условии отличного владения знаниями,
и всех 1С механизмов.

возможен альтернативный вариант, обратиться во фриланс, они напишут за вас базу,
вам только останется немного освоить ее, посмотреть/понять документы и их движения, отчеты
и в общем можно будет как-то сдать (при условии что препод не будет сильно умные вопросы задавать). 

 
если помогло нажмите: Спасибо!

RUBY

Думал примерно скажете какие справочники документы и тд нужны) реквизиты
Но во фриланс вряд ли, денег нет) а так спасибо
А вы не знаете посчитать числовые значения в характеристике?
Например есть характеристика : Длина 6,5, диаметр 140, я хочу к примеру по этим данным расчитать кубатуру

alexandr_ll


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск