Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 11:41

Разработка конфигурации "Учет установленного ПО"

Автор mavrinsa, 29 мая 2022, 09:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mavrinsa

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста! Разрабатываю простейшую конфигурацию учет установленного программного обеспечения. Что-то не соображу каким должен быть алгоритм. Имеются справочники рабочие места, список по. Каждое рабочее место должно содержать список установленного на него по. Как это реализовать алгоритмически? Завожу регистр и дальше не пойму, как это все дело  организовать. Ведь список по динамический, он постоянно будет пополняться и удаляться. Если бы было заранее известное количество полей, тут все ясно, а  как в моем случае быть? Заранее спасибо за ответ!

alexandr_ll

mavrinsa, Должны быть документы, которые будут делать записи в регистры.


nvj84

Цитата: mavrinsa от 29 мая 2022, 16:02Что я делаю не так?
Количество в документе не указываете.

mavrinsa

Упростил процесс, выполняю запрос через консоль запросов. Результат нулевой. Что не так?
ВЫБРАТЬ
ОстаткиТоваровОстатки.Товар КАК Товар
ИЗ
РегистрНакопления.ОстаткиТоваров.Остатки КАК ОстаткиТоваровОстатки

mavrinsa

Цитата: nvj84 от 30 мая 2022, 01:37
Цитата: mavrinsa от 29 мая 2022, 16:02Что я делаю не так?
Количество в документе не указываете.
Я уже по консоли запросов понял, что без указания количества он почему не выводит результат. А почему? А если я не хочу выводить в результат запроса количество, а только список товаров на складе? Почему этого запрос не делает?

LexaK

ЦитироватьА почему?
так это-Ж 1С! она создана для того что бы что-то считать и складывать!  :befhbt:
а какие трудности в поле Количество единичку ввести?
откройте форму, подправьте пусть программа сама сразу, автоматически ставит 1.
если помогло нажмите: Спасибо!

mavrinsa

Цитата: LexaK от 30 мая 2022, 16:15
ЦитироватьА почему?
так это-Ж 1С! она создана для того что бы что-то считать и складывать!  :befhbt:
а какие трудности в поле Количество единичку ввести?
откройте форму, подправьте пусть программа сама сразу, автоматически ставит 1.
Началось все с того, что мне нужно учитывать список по на пк. Мне там не нужно указывать априори никакое количество, тк на каждом ПК не может быть установлено больше одной определенной программы (ну не считая виртуальной машины, конечно). Как вывести список ПО, установленного на одном ПК?

mavrinsa

Цитата: LexaK от 30 мая 2022, 16:15откройте форму, подправьте пусть программа сама сразу, автоматически ставит 1
А это как? Я пока не сталкивался с таким :-(

LexaK

mavrinsa,
ЦитироватьНачалось все с того, что мне нужно учитывать список по на пк.
добавьте в ваш справочник "рабочие места" табличную часть УстановленноеПО с одной колонкой ПО (Тип или строка или ссылка на справочник ПО (если есть))
вытащите ее (ТЧ) на форму элемента, и просто заполняйте/изменяйте текущий состав этого самого ПО
(действительно, в таком варианте и количество не надо)
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск