Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 02:20

Печатная форма (РН и Счет)

Автор 4esik, 14 янв 2022, 15:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

4esik

Сори за глупый вопрос, помогите решить задачу.
1С 8,3 в Счёте и Реализации товаров и услуг есть надпись (Всього із ПДВ)



Screenshot_2.png

Собственно как мне исправить надпись Всього із ПДВ на Всього - убрать слово ПДВ

Screenshot_3.png

4esik

Ребята что нету никаких предложений ? В теории надо просто найти где этот текст написан и поменять, подскажите где ??? ;)

alexandr_ll

Цитата: 4esik от 16 янв 2022, 14:45Ребята что нету никаких предложений ? В теории надо просто найти где этот текст написан и поменять, подскажите где ??? ;)
Ищите в модуле менеджера документа "Реализация товаров и услуг"

4esik

Цитата: alexandr_ll от 17 янв 2022, 06:33
Цитата: 4esik от 16 янв 2022, 14:45Ребята что нету никаких предложений ? В теории надо просто найти где этот текст написан и поменять, подскажите где ??? ;)
Ищите в модуле менеджера документа "Реализация товаров и услуг"
Не могу найти, а может как-то в настройках можно поменять? У меня в старой базе за 2017 год, в накладных вообще ниодного слова нет про НДС. Можете скриншот скинуть где это можно поменять?  :)

alexandr_ll

4esik, У вас по-видимому какая-то конфигурация для Украины. У меня такой нет в наличии, посмотрел по аналогии в конфигурации Бухгалтерия 3.0 для России. Там в модуле менеджера можно найти вывод секции "ИтогоНДС" и изменить параметр "НДС" на нужную строку. Типа того
        ОбластьДанных.Параметры.НДС="Нужная строка";
ТабличныйДокумент.Присоединить(ОбластьДанных);

4esik

Цитата: alexandr_ll от 17 янв 2022, 13:524esik, У вас по-видимому какая-то конфигурация для Украины. У меня такой нет в наличии, посмотрел по аналогии в конфигурации Бухгалтерия 3.0 для России. Там в модуле менеджера можно найти вывод секции "ИтогоНДС" и изменить параметр "НДС" на нужную строку. Типа того
        ОбластьДанных.Параметры.НДС="Нужная строка";
ТабличныйДокумент.Присоединить(ОбластьДанных);

Большое спасибо нашёл :)

// Вывести ИтогоНДС
Если Шапка.УчитыватьНДС Тогда
// НДС
ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("ИтогоНДС");
ОбластьМакета.Параметры.ВсегоНДС = ОбщегоНазначения.ФорматСумм(СуммаНДС,,"''");
ОбластьМакета.Параметры.НДС      = ?(Шапка.СуммаВключаетНДС, НСтр("ru='В том числе НДС:';uk='У тому числі ПДВ:'",КодЯзыкаПечать), НСтр("ru='Сумма НДС:';uk='Сума ПДВ:'",КодЯзыкаПечать));
ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);

// всего с НДС (если сумма не включает НДС)
Если НЕ Шапка.СуммаВключаетНДС Тогда
ОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("ИтогоНДС");
ОбластьМакета.Параметры.ВсегоНДС = ОбщегоНазначения.ФорматСумм(Сумма + СуммаНДС);
ОбластьМакета.Параметры.НДС      = НСтр("ru='Всего с НДС:';uk='Всього:'",КодЯзыкаПечать);
ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);
КонецЕсли;
КонецЕсли;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск