Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 сен 2024, 03:00

вылет 1С с ошибкой "0x5df72045"

Автор WS32, 13 фев 2020, 08:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

WS32

Наш бухгалтер, стала жаловаться на многократные вылеты программы, только за вчера их было 5, сегодня с утра один. описание ошибки прилагаю ниже, может кто знает как с этим бороться?

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   1cv8c.exe
  Версия приложения:   8.3.15.1830
  Отметка времени приложения:   5df72045
  Имя модуля с ошибкой:   ntdll.dll
  Версия модуля с ошибкой:   6.1.7601.18798
  Отметка времени модуля с ошибкой:   5507b3e0
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   00034715
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   0a9e
  Дополнительные сведения 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:   0a9e
  Дополнительные сведения 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

ЗЫ: я не прграммер на 1С, а эникейщик, но тут понять не могу ничего, scannow показал, что ошибок нет, вирей и заражений нет.


Alexbis

Сначала сделайте резервную копию базы, затем
я бы провел тест базы через утилиту chdbfl.exe из состава 1с предприятия, затем тест через конфигуратор c исправлением,
для уверенности что дело не в логе - временно надо переименовать или перенести в другую папку 1Cv8Log из каталога БД,
если она файловая, а также почистить кэш базы - путем удаления записи о базе из стартера и вновь ее добавить.

на 99% должно помочь :D

Поиск родных

Это борьба со следствиями проблемы без выявления и устранения причин!
А причины зачастую хорошо слышны без применения приборов.
Например, работающая в соседней комнате электо-дрель или пилорама

Цитата: WS32 от 13 фев 2020, 08:46
ЗЫ: я не прграммер на 1С, а эникейщик, но тут понять не могу ничего, scannow показал, что ошибок нет, вирей и заражений нет.
Зачастую, для устранения проблем понимать и разбираться, как работают станки электро-оборудования, совсем не нужно.
Просто обрежьте соседям кабели электро-питания, не забыв надеть резиновые перчатки и зачитные очки для защиты глаз от искр!

WS32

спасибо все сочувствующим и откликнувшимся. проблема решена.
отдельное спасибо
Цитата: Alexbis от 13 фев 2020, 09:43
Сначала сделайте резервную копию базы, затем
я бы провел тест базы через утилиту chdbfl.exe из состава 1с предприятия, затем тест через конфигуратор c исправлением,
для уверенности что дело не в логе - временно надо переименовать или перенести в другую папку 1Cv8Log из каталога БД,
если она файловая, а также почистить кэш базы - путем удаления записи о базе из стартера и вновь ее добавить.

на 99% должно помочь :D

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 13 фев 2020, 10:19
Это борьба со следствиями проблемы без выявления и устранения причин!
А причины зачастую хорошо слышны без применения приборов.
Например, работающая в соседней комнате электо-дрель или пилорама

Цитата: WS32 от 13 фев 2020, 08:46
ЗЫ: я не прграммер на 1С, а эникейщик, но тут понять не могу ничего, scannow показал, что ошибок нет, вирей и заражений нет.
Зачастую, для устранения проблем понимать и разбираться, как работают станки электро-оборудования, совсем не нужно.
Просто обрежьте соседям кабели электро-питания, не забыв надеть резиновые перчатки и зачитные очки для защиты глаз от искр!
Знаете Геннадий, Ваш поток воды сформированный Вашим сознанием, был принят, осмыслен и использован в работе (нет). Ответ по существу очень сложная философская вещь, ведь достаточно сложно формировать слова по делу и иногда бывает очень сложно делиться столь многослойным и дорогооплачиваемым опытом, но ничего. нацепили перчатки и порезали провода и даже сильно вымокнув, никого не ударило током. Желаю Вам успехов в работе с проводами, станками и прочими инструментами. Да, и если Вы, в следующий раз задумаете кого-то там оскорблять и интернете, то оскорбляйте, а не растекайтесь по древу неопределенности и бесполезных нравоучений. аривидерчи амиго!
ЗЫ: "Сегодня в 10:19 »" и Последний раз редактировалось: Геннадий ОбьГЭС; Сегодня в 10:42" Серьезно? ты 20 минут не мог придумать как бы поприкольней написать?

Поиск родных

Я искренне верю, что уже совсем рядом то стветлое будущее, когда при попытке запостить вопрос, на который уже отвечали несколько миллионов раз ранее, ПО форумов будет блокировать такие попытки засорения, перенаправляя спрашивающего на готовые ответы ранее данные ответы

depb

Да все ок, Геннадий в каждой теме затычка. Толку и пользы от его изречений обычно ноль, но считает своим долгом влезть в каждую тему и вставить какую-нибудь напыщенную витиеватую фразу. Как правило совершенно не понимая и не улавливая мысли топик стартера.

Alexbis

Цитата: depb от 13 фев 2020, 21:25
Да все ок, Геннадий в каждой теме затычка. Толку и пользы от его изречений обычно ноль, но считает своим долгом влезть в каждую тему и вставить какую-нибудь напыщенную витиеватую фразу. Как правило совершенно не понимая и не улавливая мысли топик стартера.


вот оно что, тогда - понятно :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск