Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 16:17

Упрощенный интерфейс 1С

Автор Vdmit, 27 июн 2018, 12:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vdmit

Добрый день ! Я в сфере деятельности программирования 1с недавно, только вникаю ! Шеф поставил задачу следующего характера!

Сотрудник на айфоне будет заходить в 1с через терминальный сервер (сеанс RDP), естественно интерфейс 1С , запиленный для ПК неудобный, на айфоне- мелко и ничего не видно ! Шеф хочет , чтобы для этого сотрудника формы, которые он будет использовать открывались упрощенные, т.е. поля только те , которые ему нужны причем крупно ! Сам функционал по бизнес-процессам остается прежний ! У меня вопрос, подскажите куда бежать ... ? Есть ли какая либо функциональность в 1с, чтобы настроить средствами самой платформы. Или нужно программировать новые дополнительные формы ? Сразу скажу, что 1с в файловом режиме , и так понимаю о варианте Web речи не идет. SQL версию покупать не хотят ! Что посоветуете новичку ... ?

wise

(0) Вы ПРАВЫ - нужно программировать новые дополнительные формы...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

BuhRust

Vdmit,
какая конфигурация?
если типовая на УФ, то сейчас появился мобильный клиент 1С
правда базу нужно будет публиковать на веб-cервере и подключаться не по RDP

Sy4a

Как вариант на каждой форме есть кнопочка ещё а там кнопочка изменить форму а там можно снять голочки с ненужных полей, естественно эти настройки сохранятся только для текущего пользователя. Правда как в веб интерфейсе я не знаю, с компа это как я написал выглядит. Можно взять у него телефон зайти в 1с и снять галочки у полей которые не нужны. Ну это самый извращенный способ без программирования вообще. А про то чтобы крупно в новых платформах есть в верхнем правом углу "Лупа" которая увеличивает масштаб.

AIFrame

Цитата: Vdmit от 27 июн 2018, 12:16Сотрудник на айфоне будет заходить в 1с через терминальный сервер (сеанс RDP)
В этом предложении ужасно все.
Айфон.
RDP-терминал
Сотрудник B)

Объясни своему начальству, что тебе придется публиковать в web и пилить управляемые формы. И повторять в них логику существующих. Много форм, зависит от того что там на своей нокии 3310 этот "сотрудник" собирается "работать".
Блин, 1С в УФ даже на планшете неудобна, а тут ведро с экраном дай б_г 6 дюймов.
А про RDP сразу забудь. И не вспоминай.

Vdmit

Цитата: BuhRust от 27 июн 2018, 18:10
Vdmit,
какая конфигурация?
если типовая на УФ, то сейчас появился мобильный клиент 1С
правда базу нужно будет публиковать на веб-cервере и подключаться не по RDP
Управление торговлей, редакция 11 (11.3.1.142) перепиленная под клиента ! Формы обычные неуправляемые .
Как понимаю для WEb публикации нужен SQL вариант.

BuhRust

Цитата: Vdmit от 02 июл 2018, 12:30
Управление торговлей, редакция 11 (11.3.1.142) перепиленная под клиента ! Формы обычные неуправляемые .
Как понимаю для WEb публикации нужен SQL вариант.
УТ 11 на управляемых формах, в ней нет обычных форм
для публикации на веб нужен веб-сервер
необходимость SQL зависит от размера базы, количества юзеров, активности работы и пр.

Vdmit

Цитата: BuhRust от 02 июл 2018, 18:20
Цитата: Vdmit от 02 июл 2018, 12:30
Управление торговлей, редакция 11 (11.3.1.142) перепиленная под клиента ! Формы обычные неуправляемые .
Как понимаю для WEb публикации нужен SQL вариант.
УТ 11 на управляемых формах, в ней нет обычных форм
для публикации на веб нужен веб-сервер
необходимость SQL зависит от размера базы, количества юзеров, активности работы и пр.
Да ! ошибся управляемые формы ! Получается можно публиковать и файловый вариант ? Где почитать инфу по этому вопросу ?

ilyay

Можно публиковать и файловый вариант, дополнительно нужно установить Тонкий клиент файловый.
Еще появилось новое приложение "Мобильный клиент".

Vdmit

Цитата: BuhRust от 02 июл 2018, 18:20
Цитата: Vdmit от 02 июл 2018, 12:30
Управление торговлей, редакция 11 (11.3.1.142) перепиленная под клиента ! Формы обычные неуправляемые .
Как понимаю для WEb публикации нужен SQL вариант.
УТ 11 на управляемых формах, в ней нет обычных форм
для публикации на веб нужен веб-сервер
необходимость SQL зависит от размера базы, количества юзеров, активности работы и пр.
У меня файловая версия 1С ,поставил apache на win10 на компе где и лежит сам файл базы, как 1С при публикации поймет  на каком ей сервере публиковаться ?
Добавлено: 03 июл 2018, 18:03


Цитата: Vdmit от 03 июл 2018, 17:13
Цитата: BuhRust от 02 июл 2018, 18:20
Цитата: Vdmit от 02 июл 2018, 12:30
Управление торговлей, редакция 11 (11.3.1.142) перепиленная под клиента ! Формы обычные неуправляемые .
Как понимаю для WEb публикации нужен SQL вариант.
УТ 11 на управляемых формах, в ней нет обычных форм
для публикации на веб нужен веб-сервер
необходимость SQL зависит от размера базы, количества юзеров, активности работы и пр.
У меня файловая версия 1С ,поставил apache на win10 на компе где и лежит сам файл базы, как 1С при публикации поймет  на каком ей сервере публиковаться ?
Конфигуратор видит Web сервер , даже пишет, что опубликовано , однако по ссылке не работает, http:\\localhost\test БД назвал test/
404 ошибка ! В папке куда указал публиковаться всего один файлик default.vrd
во многих инструкциях так написано , вроде как все сделал ... В чем может быть проблема? в самом Apache2 ? по ссфлке http:\\localhost
пишет It works! Вроде как сервер работает !

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск