Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:47

Нужна помощь в запросе.:trhregerhg:

Автор Бабайка, 05 июн 2018, 17:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бабайка

Не знаю, как написать условие, чтобы "Количество" из табличной части "Материалы" высчитывалось исходя из "Количества" в табличной части "Продукция", с помощью текущего форума смог написать запрос, на вывод всех записей в табличную часть "Материалы", но "Количество" этим материалов, запрос выводит по всем спецификациям продукции и их суммирует, но как сделать так, чтобы он ещё и учитывал, "Количество" из табличной части "Продукция".

AIFrame

НомерСтроки в Справочнике?
Ну да ладно.
Я не вижу у тебя в запросе какой-либо связи с твоей ТЧ продукции. Вообще никакого отбора.
Ты тупо выгружаешь в ТЧ весь справочник. Где связь то?

Бабайка

Да, в справочнике "Продукция" действительно есть табличная часть "Материалы" с номером строки, поэтому так то и запрос и написан, так как по другому не знаю, поэтому выгрузил хотя бы то что есть, это уже что_то, теперь пытаюсь переделать или хотя бы условие написать(про тему вопроса!), но не пойму как, так как запросы относительно не давно изучать начал и то в программе.

AIFrame

Тебе нужно взять ТЧ продукции, выгрузить из нее в новую ТЧ колонки Продукция и Количество.
Потом просто засовываешь эту ТЧ в запрос параметром и по своей связи с материалами (которую ты так и не озвучил) соединяешь таблицы, умножая количество.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск