Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 00:58

записи регистра сведений стали неуникальными после обновления

Автор exonix, 22 мая 2018, 20:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexandr_ll

Цитата: exonix от 23 мая 2018, 12:45
Цитата: alex0402 от 23 мая 2018, 12:01
Цитата: exonix от 23 мая 2018, 11:54честно удивляюсь, почему 1С такой сложный в администрировании.

потому что 1С предназначен для решения сложных задач. (в общем случае).
но это не значит, что он должен быть сложным в администрировании. Но я понимаю - 1С это не моё, мне кажется он сложным, а вам нет.

Возникла ещё одна проблема. Хотел восстановить базу данных, что делал:
- создал новую пустую базу
- хотел в неё зайти, что бы восстановить, а она спрашивает лицензию! Но ведь лицензия уже была назначена! Мне похоже надо в 1С писать, чтобы прислали лицензию на 8.3, так как в наличии есть только пинкод от 8.2..........
В бахзвой версии  чистую информационную базу можно создать только из шаблона. Шаблоны есть на установочном диске или на сайте 1с. После этого можно загрузить информацию из сохраненного файла

Поиск родных



Цитата: exonix от 23 мая 2018, 12:45но это не значит, что он должен быть сложным в администрировании
Это не при всяком обновлении баз 1С
В данном случае, при переходе через 3.0.44.18 и отраслевой конфигурации,
разработчики которой не 1С (а ВДГБ /Рарус)



Цитата: exonix от 23 мая 2018, 12:45Возникла ещё одна проблема. Хотел восстановить базу данных, что делал:
- создал новую пустую базу
- хотел в неё зайти, что бы восстановить, а она спрашивает лицензию! Но ведь лицензия уже была назначена! Мне похоже надо в 1С писать, чтобы прислали лицензию на 8.3, так как в наличии есть только пинкод от 8.2..........
Для копирования файловой базы достаточно скопировать файл 1Cv8.1CD

exonix

дело похоже не в обновлении. Сейчас пытались восстановить базу из резервной копии - и что-то пошло не так. Похоже база уже давно битая. Сейчас уже не я этим занимаюсь, а человек который разбирается в 1С.
Спасибо за помощь и консультации. Я отпищусь о результатах, как (если) разберёмся с базой.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск