Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 09:21

записи регистра сведений стали неуникальными после обновления

Автор exonix, 22 мая 2018, 20:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

exonix

Здравствуйте.
Пытаемся своими силами обновить 1С 8.3 (Учёт ЖКХ, ТСЖ, ЖСК) с версии 3.0.43.18. До обновления до версии 3.0.44.1 всё шло гладко, а потом обновился до версии 3.0.44.10 перешагнув 3.0.44.2 и 3.0.44.7. При обновлении конфигурации базы (файловая) получаю ошибку:
записи регистра сведений стали неуникальными: УдалитьВычетыПоДоходамНДФЛ.

Погуглил в интернете, что нужно скачать пропущеные обновления и установить их. Сделал - не помогло даже при том, что версия сейчас 3.0.44.1. Как бы всё сделать теперь правильно? Может надо установить 3.0.43.27?

в наличие есть резеровная копия (через выгрузку) базы от 3.0.43.18.
За ранее прошу извинить, если этот вопрос уже поднимался, но я не нашёл.
Спасибо!

Поиск родных

В процессе обновлениия (с 3.0.44.1 на 3.0.44.10) должно выда(ва)ться окно сравнения/объединения, в дереве которого (слева) снимите флажок (т.е. исключите из обновления) проблемный регистр сведений

Дальше будет интереснее - обновления через промежуточные конфигурации и переносы данных
Не пропускайте пошаговые инструкции по обновлению
https://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/obnovlenie-na-relize-3-0-44-18/

alex0402

Цитата: exonix от 22 мая 2018, 20:18записи регистра сведений стали неуникальными: УдалитьВычетыПоДоходамНДФЛ.
судя по наименованию. РС УдалитьВычетыПоДоходамНДФЛ. Больше не используется. можно запустить Предприятие без обновления баз данных. Почистить регистр (удалить записи), затем закрыть 1С и обновить базу данных.

не забудьте сохранить копию.
Спасибо за Сказать спасибо

Поиск родных

Цитата: alex0402 от 23 мая 2018, 07:36
судя по наименованию. РС УдалитьВычетыПоДоходамНДФЛ. Больше не используется
будет удален, при последующих обновлениях, когда версия сменится с 3.0 на 3.1

У ТС версия за 2016 год, в актуальных версиях 3.0.61.1 на середину 2018 он всё ещё присутсвует
Цитата: alex0402 от 23 мая 2018, 07:36можно запустить Предприятие без обновления баз данных. Почистить регистр (удалить записи), затем закрыть 1С и обновить базу данных.
Я бы попробовал поудалять неуникальные записи вначале...
Если не поможет, то удалить содержимое  рс  УдалитьВычетыПоДоходамНДФЛ, скопировав туда содержание регистра сведений  ВычетыПоДоходамНДФЛ

alex0402

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 мая 2018, 07:48Я бы попробовал поудалять неуникальные записи вначале...

я думаю конкретно этому пользователю будет очень сложно определить какие именно записи нужно удалить выборочно. и если его цель актуализировать базу за короткий промежуток, то эти данные ему скорее всего не понадобятся.
Спасибо за Сказать спасибо

exonix

поясню, почему я вообще пропустил два обновления, потому что я получил такую (приблизительно) картинку:

и подумал, ну раз 1С сама предлагает сразу три обновления, дай думаю выберу самое последнее. Так вообще можно?

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 мая 2018, 07:31
Дальше будет интереснее - обновления через промежуточные конфигурации и переносы данных
Не пропускайте пошаговые инструкции по обновлению
https://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/obnovlenie-na-relize-3-0-44-18/
Сейчас почитаю. У меня, кстати, конфигурация нашлась. см. скрин выше.
Цитата: alex0402 от 23 мая 2018, 07:53
я думаю конкретно этому пользователю будет очень сложно определить какие именно записи нужно удалить выборочно. и если его цель актуализировать базу за короткий промежуток, то эти данные ему скорее всего не понадобятся.
Да, для меня 1С это не основной профиль. Но если вы скажете куда нажать, где эту запись найти - то справлюсь. К сожалению, не знаю как эти записи искать и удалять:
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 мая 2018, 07:31Я бы попробовал поудалять неуникальные записи вначале...
Если не поможет, то удалить содержимое  рс  УдалитьВычетыПоДоходамНДФЛ, скопировав туда содержание регистра сведений  ВычетыПоДоходамНДФЛ

Скажите, пожалуйста, а если я восстановлю базу из бекапа и заново начну обнолять её - так можно? B)
Добавлено: 23 мая 2018, 11:23


ничего не понимаю. Сейчас решил попробовать обновить до 3.0.44.18 и получил другую ошибку:

вобщем, буду из резервной копии восстанавливать базу.

Поиск родных

Я так понял, что ответы ТС не читает,
а отвечающие всуе тратят своё время


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 мая 2018, 07:31
Дальше будет интереснее - обновления через промежуточные конфигурации и переносы данных
Не пропускайте пошаговые инструкции по обновлению
https://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/obnovlenie-na-relize-3-0-44-18/

exonix

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 мая 2018, 11:38Я так понял, что ответы ТС не читает,

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 мая 2018, 11:38
Я так понял, что ответы ТС не читает,
а отвечающие всуе тратят своё время


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 23 мая 2018, 07:31
Дальше будет интереснее - обновления через промежуточные конфигурации и переносы данных
Не пропускайте пошаговые инструкции по обновлению
https://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/obnovlenie-na-relize-3-0-44-18/
читаю, просто не всё понимаю. просто сложно делать даже по ссылке, если не понимаешь что делаешь. Я честно удивляюсь, почему 1С такой сложный в администрировании. Может я привык к тому, что чтобы что-то обновить просто запускаешь файл и всё, а тут....
Я прошу меня извинить, если что не так...

alex0402

Цитата: exonix от 23 мая 2018, 11:54честно удивляюсь, почему 1С такой сложный в администрировании.

потому что 1С предназначен для решения сложных задач. (в общем случае).
Спасибо за Сказать спасибо

exonix

Цитата: alex0402 от 23 мая 2018, 12:01
Цитата: exonix от 23 мая 2018, 11:54честно удивляюсь, почему 1С такой сложный в администрировании.

потому что 1С предназначен для решения сложных задач. (в общем случае).
но это не значит, что он должен быть сложным в администрировании. Но я понимаю - 1С это не моё, мне кажется он сложным, а вам нет.

Возникла ещё одна проблема. Хотел восстановить базу данных, что делал:
- создал новую пустую базу
- хотел в неё зайти, что бы восстановить, а она спрашивает лицензию! Но ведь лицензия уже была назначена! Мне похоже надо в 1С писать, чтобы прислали лицензию на 8.3, так как в наличии есть только пинкод от 8.2..........

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск