Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 22:48

COM компанента от 1С comcntr.dll

Автор ilyalee, 02 мая 2018, 11:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ilyalee

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли отдельно (без установки 1С) зарегистрировать comcntr.dll, чтобы получить доступ к базе 1С установленной на сервере (SQL вариант) ?

alex0402

Нужно установить компоненту "Администрирование сервера предприятия 1С8"
Спасибо за Сказать спасибо

ilyalee

Эта компонента подходит для всех версий 1С 8.Х ? Насколько принципиальна совместимость версий COM компоненты и платформы или базы 1С?

alex0402

Цитата: ilyalee от 02 мая 2018, 15:35
Эта компонента подходит для всех версий 1С 8.Х ? Насколько принципиальна совместимость версий COM компоненты и платформы или базы 1С?

для установки comcntr.dll требуется клиент той же версии, что и сервер. Чем подключаться не важно. Можно и не с 1С.

Цитата: alex0402 от 02 мая 2018, 14:36Нужно установить компоненту "Администрирование сервера предприятия 1С8"

Администрирование сервера предприятия 1С8 устанавливает и регистрируеи radmin.dll.
Я перепутал.
Спасибо за Сказать спасибо

ilyalee

Я установил клиент, но COM не доступен. По какой причине это может случиться? И еще вопрос, если клиент х64, а в сторонней программе использовался COM от х32, будут ли проблемы с подключением к БД 1С?

alex0402

Цитата: ilyalee от 02 мая 2018, 16:38Я установил клиент, но COM не доступен. По какой причине это может случиться? И еще вопрос, если клиент х64, а в сторонней программе использовался COM от х32, будут ли проблемы с подключением к БД 1С?

Думаю лучше будет, если все ПО будет одной разрядности. Еще можно покрутить COM+ в компонентах виндовс. Я когда то находил в гугле...
Спасибо за Сказать спасибо

ilyalee

Установил клиента, но COM так и не доступен. Нужно ли что-то еще (кроме клиента) устанавливать на виртуальную машину на Windows Server для регистрации COM?

ilyay

Без установки платформы (кластера 1С) вы не сможете работать с базой. COM - это протокол обмена. Он про структуру базы ничего не знает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск