Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 14:41

Активация ключа 1с ПРЕДПРИЯТИЕ 8.3.10.2466

Автор Дмитрий74, 02 дек 2017, 08:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий74

Здравствуйте.
Во время Автоматической активации 2го ключа произошла ошибка...
И после очередного запуска 1с и создания Новой базы - просит ввести Ключ...
А старая база Открывается НОРМАЛЬНО...
Написал в 1с lic@1c.ru с просьбой выслать файл с ключем - во избежании траты 3го ключа - мне сказали - для этого нужен файл запроса...
На вопрос а 3ий ключ не истрачу - СКОРЕЕ ВСЕГО ИСТРАТИТЕ - мол сами конфигурацию компьютера изменили...
Тогда как может работать старая база?
3ий ключ не настолько и жалко, насколько СТРАШНО И ЕГО ПОТЕРЯТЬ...
Заснял видео как 2 базы открываются, а 3яя просит ключ... Могу его предоставить - куда только его залить??
Что мне делать??

BuhRust

Если 2 базы открываются, а при открытии третьей базы просит ключ, то что-то не так с третьей базой. У вас случаем не базовая версия?

Дмитрий74

Цитата: BuhRust от 02 дек 2017, 12:54
Если 2 базы открываются, а при открытии третьей базы просит ключ, то что-то не так с третьей базой. У вас случаем не базовая версия?
Да - базовая версия.
Первые две базы - уже были созданы...
Третья - я попытался создать новую...

BuhRust

Цитата: Дмитрий74 от 02 дек 2017, 17:11
Цитата: BuhRust от 02 дек 2017, 12:54
Если 2 базы открываются, а при открытии третьей базы просит ключ, то что-то не так с третьей базой. У вас случаем не базовая версия?
Да - базовая версия.
Первые две базы - уже были созданы...
Третья - я попытался создать новую...


Тогда понятно

Как именно создаёте? Добавить > Создать новую информационную базу

Там есть два варианта: создать новую из шаблона или создать новую без конфигурации,
какой вариант выбираете?

Дмитрий74

Цитата: BuhRust от 02 дек 2017, 19:02
Цитата: Дмитрий74 от 02 дек 2017, 17:11
Цитата: BuhRust от 02 дек 2017, 12:54
Если 2 базы открываются, а при открытии третьей базы просит ключ, то что-то не так с третьей базой. У вас случаем не базовая версия?
Да - базовая версия.
Первые две базы - уже были созданы...
Третья - я попытался создать новую...


Тогда понятно

Как именно создаёте? Добавить > Создать новую информационную базу

Там есть два варианта: создать новую из шаблона или создать новую без конфигурации,
какой вариант выбираете?
Без конфигурации...
А можно Не просто вопросы задавать - а пояснять?
Я же указал в статусе - НОВИЧЕК :)

AIFrame

Цитата: Дмитрий74 от 02 дек 2017, 08:39Написал в 1с lic@1c.ru с просьбой выслать файл с ключем - во избежании траты 3го ключа - мне сказали - для этого нужен файл запроса...
На вопрос а 3ий ключ не истрачу - СКОРЕЕ ВСЕГО ИСТРАТИТЕ - мол сами конфигурацию компьютера изменили...
Ну "истратите", дальше то что? Опять конфу поменяете, напишете снова на эту же почту, с текстом файла запроса - получите еще один ключ. Истратите и его - на эту же почту, с текстом файла запроса - получите еще один ключ. И так далее до посинения.
Или вы думаете вы такие деньги отвалили за ровно три ключа, и когда, например, у сервака меняют память, харды, ось, переносят куда-то - идут и покупают новые ключи?
Предвосхищая вопрос "с текстом файла запроса" - когда активируете ключ первый раз вы заполняете "анкетку". Это там где ФИО, почта, организация и т.д. Вот эту всю инфу нужно сохранить и беречь как зеницу ока. Без нее вы новые ключи не получите так просто.

Дмитрий74

Цитата: AIFrame от 03 дек 2017, 07:45
Цитата: Дмитрий74 от 02 дек 2017, 08:39Написал в 1с lic@1c.ru с просьбой выслать файл с ключем - во избежании траты 3го ключа - мне сказали - для этого нужен файл запроса...
На вопрос а 3ий ключ не истрачу - СКОРЕЕ ВСЕГО ИСТРАТИТЕ - мол сами конфигурацию компьютера изменили...
Ну "истратите", дальше то что? Опять конфу поменяете, напишете снова на эту же почту, с текстом файла запроса - получите еще один ключ. Истратите и его - на эту же почту, с текстом файла запроса - получите еще один ключ. И так далее до посинения.
Или вы думаете вы такие деньги отвалили за ровно три ключа, и когда, например, у сервака меняют память, харды, ось, переносят куда-то - идут и покупают новые ключи?
Предвосхищая вопрос "с текстом файла запроса" - когда активируете ключ первый раз вы заполняете "анкетку". Это там где ФИО, почта, организация и т.д. Вот эту всю инфу нужно сохранить и беречь как зеницу ока. Без нее вы новые ключи не получите так просто.
Деньги большие - т.к. Первый ключ активирован был 7.11.17...
И сейчас просят активировать 3ий...
И ещё одна ошибка - они Однозначно отправят покупать...
Я с этим уже сталкивался...
Виндовс 10 тупо обновилась на Ноутбуке - и все!
Они даже слушать ничего не хотят...
У вас теперь Вин 10.1 - это было год назад - но запомнил Навсегда!



BuhRust

Цитата: Дмитрий74 от 03 дек 2017, 06:47
Без конфигурации...
А можно Не просто вопросы задавать - а пояснять?
Я же указал в статусе - НОВИЧЕК :)

Поясняю - в базовой версии нельзя создать информационную базу без конфигурации, т.к. 1С в этом случае начинает запрашивать пинкод из 15 символов как для ПРОФ версии.
Новую информационную базу в базовых версиях можно создать только из шаблона.
Для новичка советую почитать статью
Добавлено: 03 дек 2017, 10:06


Цитата: AIFrame от 03 дек 2017, 07:45
Опять конфу поменяете, напишете снова на эту же почту, с текстом файла запроса - получите еще один ключ.

у ТС базовая версия - никаких резервных пинкодов для базовых версий не предусмотрено!
Если три активации закончились, то нужно покупать новый комплект с новым пинкодом.

AIFrame

Цитата: BuhRust от 03 дек 2017, 09:58
у ТС базовая версия - никаких резервных пинкодов для базовых версий не предусмотрено!
Если три активации закончились, то нужно покупать новый комплект с новым пинкодом.
Базовая версия чего? Сервера 1С? Где такое чудо качать?
Или ключи начали на конфиги выдавать и конфигурация волшебным образом при старте читает конфиг системы и сравнивает с непонятно откуда взятым старым?

Лично дважды запрашивал новые ключи, один раз при добавлении на сервак новых массивов, второй на смену платформы с х86 на х64. При этом на момент первого запроса у меня уже все крутилось на резервном ключе. Как видишь, это не помешало мне получить два радикально новых пинкода.

ЦитироватьДля новичка советую почитать статью
1С реально стала требовать пин-коды на создание базы? Ужс. Все условия, чтобы не покупать базовые конфиги.

BuhRust

Цитата: AIFrame от 04 дек 2017, 06:36
Базовая версия чего? Сервера 1С? Где такое чудо качать?
Или ключи начали на конфиги выдавать и конфигурация волшебным образом при старте читает конфиг системы и сравнивает с непонятно откуда взятым старым?

Видимо вы просто не сталкивались с базовыми версиями программ от 1С.
Лицензия от базовой версии действительно отличается от обычной - она не позволит  запустить любую другую конфигурацию, кроме той, для которой была получена, в том числе и пустую базу без конфигурации.
Платформа та же самая, т.ч. качать специально для базовой версии ничего не нужно, но вот возможности платформы, активированной с помощью такой лицензии, отличаются от стандартной.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск