Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 05:37

цвет текста с отчете

Автор alexsey777, 15 мар 2011, 20:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexsey777

Доброго времени суток!

В отчете нужно установить цвет для текста. Цвет текста зависит от выполнения условия.
Можно ли вообще так сделать и если да, то как?
Заранее благодарен.

Klyacksa

как написан отчет? СКД или "ручками"?

Если "ручками" - то можно все.
У нужных ячеек просто меняем цвет фона/текста, смотря что нужно.
В общем, подробности в студию!
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

alexsey777

Цитата: Klyacksa от 15 мар 2011, 20:22
как написан отчет? СКД или "ручками"?

Если "ручками" - то можно все.
У нужных ячеек просто меняем цвет фона/текста, смотря что нужно.
В общем, подробности в студию!
Отчет написан вручную.

alexsey777

Проблема в том, что просто задать цвет текста не получится, поскольку он постоянно будет цветным. А мне надо, чтобы он был цветным только тогда, когда выполняется определенное условие.

Klyacksa

Я не имела ввиду изменить цвет в макете, а изменить цвет при выводе области ячеек.
Пример:
ТабДок.Область("R"+НомерСтрокиНачало+"C2:R"+НомерСтрокиКонец+"C7").ЦветФона=ЦветФонаЯчеекЖелтый;
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

alexsey777

Цитата: Klyacksa от 15 мар 2011, 20:50
Я не имела ввиду изменить цвет в макете, а изменить цвет при выводе области ячеек.
Пример:
ТабДок.Область("R"+НомерСтрокиНачало+"C2:R"+НомерСтрокиКонец+"C7").ЦветФона=ЦветФонаЯчеекЖелтый;
Это то, что нужно. Спасибо за помощь!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск