Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 07:58

Своя группировка в отчете товары на складах

Автор stillenough, 03 мар 2015, 16:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stillenough

Есть немного модифицированный отчет "Товары на складах", реализованный на СКД. Как прикрутить вывод своего значения в поле группировки?
Пытался сделать по этому гайду, но мой отчет не хочет подтягивать дополнительно установленные поля из макета (хотя они указаны по именам группировок). При выводе все доработки на вкладке "Макет" игнорируются - отчет выводиться как обычно. Подскажите в чем может быть дело?!

Дмитрий@

Поменяйте свойство "Макет оформления" на значение "Без оформления", в скд вкладка "Настройки"->"Другие настройки"

LexaK

зачем через макет поле добавлять?

добавьте нужное поле в запрос (или во внешнюю таблицу, зависит откуда берутся данные для СКД) и выводите его как обычно, как все остальные поля!

или еще вариант,

добавьте новое поле как пользовательское, там и определение значения по группировке поддерживается.
если помогло нажмите: Спасибо!

stillenough

мне необходимо в итогах группировки показать значение, которое рассчитывается определенным образом из данных (некоторых) внутри этой группировки. И Сложенные по уровню группировки, своими итогами дают нужную информацию в свернутом виде.

Вообще уже попробовал все что в гайдах нарыл - отчет никак не хочет вывести мою группировку.

На скриншотах показано, что кастомная группировка не выводиться... не могу понять как заставить ее показаться!
Добавлено: 04 мар 2015, 09:23


вообще до смеха.... мб от нервов. Отчет внешний. Я его меняю, закрываю, открываю - 0 изменений. Написал сюда, все поскринил, забрал домой. Пришел, открыл а там из всего отчета только 1 строчка моего макета осталась xD
резюме - перезапускайте толстый клиент!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск