Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 23:18

Глюк в форме отчете - датаКонца всегда раньше датыНачала

Автор retk213, 15 мар 2018, 16:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

retk213

В общем простой отчет из регистра накопления:

ВЫБРАТЬ
   Взаиморасчеты.Регистратор КАК Документ,
   Взаиморасчеты.Контрагент КАК Контрагент,
   Взаиморасчеты.Договор КАК Договор,
   Взаиморасчеты.Сумма КАК Сумма,
   Взаиморасчеты.Период КАК Период,
   Взаиморасчеты.ВидДвижения КАК ВидДвижения
ИЗ
   РегистрНакопления.Взаиморасчеты КАК Взаиморасчеты
ГДЕ
   Взаиморасчеты.Контрагент = &Контрагент
   И Взаиморасчеты.Период МЕЖДУ &ДатаНачала И &ДатаКонца


В настройках СКД, в Параметры появились все эти параметры, причем ДатаКонца была выше ДатаНачала. Стрелочками поменял порядок - ДатаНачала стала выше:


Короче в отчете все время получается так, после Контрагента сразу ДатаКонца:



Что я не пробовал - все время получается так, а нужно понятно чтобы сначала была ДатаНачала, а потом ДатаКонца. Правда форма отчета создается автоматом, неужели придется создавать ее вручную и все там двигать как надо? Просто странный глюк какой-то, наверно есть простая настройка для этого.


Dmitrii_r

Можно добавить параметр период с типом стандартный период а ДатаНачала и ДатаКонца отключить видимость в настройках и будет у вас одно поле, а не два.

А на счет того как настроить наверняка где то есть, но хз где)

retk213

Цитата: Dmitrii_r от 15 мар 2018, 18:46
Можно добавить параметр период с типом стандартный период а ДатаНачала и ДатаКонца отключить видимость в настройках и будет у вас одно поле, а не два.

А на счет того как настроить наверняка где то есть, но хз где)

Ок, спасибо. Но кажется я понял в чем дело - иерархия работает. Просто система выводит сначала в первую колонку два поля: Контрагент, Дата начала, а потом дата_конца - попадает уже в соседнюю колонку. Поэтому когда я выбрал такой порядок в параметрах:

Контрагент
Дата конца
Дата начала

То стало вроде норм - теперь напротив Контрагент стоит Дата начала. Ну или еще лучше:

Дата начала
Дата конца
Контрагент

Так в левой части две даты - начало и конец, а справа Контрагент. Ну в общем бред конечно, надо форму настраивать вручную.


Теги: скд отчеты 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск