Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 12:03

Обновление данных в документе

Автор magnifico61, 24 авг 2017, 10:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

magnifico61

Есть УТ11, есть документ Заказ покупателя, есть интерфейс работы с заказами для закупщиков. Продажник открывает заказ но ничего в нем не делает. Закупщик через интерфейс изменяет заказ и сохраняет его. Продажник делает правки в документе и не может его сохранить, вылетает ошибка, что документ изменен или удален. Как перед началом изменения в самом заказе по кнопке обновить данные в форме?

Golickoff

Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

magnifico61

Цитата: Golickoff от 24 авг 2017, 10:38
Ещё - > Перечитать?

Кнопка та что нужна, но как ее сделать на форме?

Golickoff

Она и так, вроде, на форме. Если хотите, добавьте ещё кнопку. ЭтаФорма.Обновить(); или ЭтотОбъект.Прочитать();
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

ilyay

а откуда он узнает, что нужно обновить?
А если обновит, его изменения исчезнут.

magnifico61

Цитата: Golickoff от 24 авг 2017, 10:57
Она и так, вроде, на форме. Если хотите, добавьте ещё кнопку. ЭтаФорма.Обновить(); или ЭтотОбъект.Прочитать();

нет таких методов

Kironten

Цитата: magnifico61 от 24 авг 2017, 11:32
Цитата: Golickoff от 24 авг 2017, 10:57
Она и так, вроде, на форме. Если хотите, добавьте ещё кнопку. ЭтаФорма.Обновить(); или ЭтотОбъект.Прочитать();

нет таких методов
Вынеси из стандартных команд кнопку на форму и все.
А вообще, тоже блин - проблема.
Что от двух щелчков мыши вместо одного у пользователя меняется мировоззрение, вероисповедание и сексуальная ориентация?

magnifico61

Цитата: Kironten от 24 авг 2017, 11:37Вынеси из стандартных команд кнопку на форму и все.
А вообще, тоже блин - проблема.
Что от двух щелчков мыши вместо одного у пользователя меняется мировоззрение, вероисповедание и сексуальная ориентация?

не моя прихоть, меня и так устраивает, а вот пользователей нет.

Kironten

Цитата: magnifico61 от 24 авг 2017, 11:49
Цитата: Kironten от 24 авг 2017, 11:37Вынеси из стандартных команд кнопку на форму и все.
А вообще, тоже блин - проблема.
Что от двух щелчков мыши вместо одного у пользователя меняется мировоззрение, вероисповедание и сексуальная ориентация?

не моя прихоть, меня и так устраивает, а вот пользователей нет.
Ну как сказать...
Квалифицированно разъяснить клиенту, что нефиг изменять/настраивать то, что уже и так работает как нужно - это искусство.

magnifico61

Цитата: Kironten от 24 авг 2017, 12:35
Цитата: magnifico61 от 24 авг 2017, 11:49
Цитата: Kironten от 24 авг 2017, 11:37Вынеси из стандартных команд кнопку на форму и все.
А вообще, тоже блин - проблема.
Что от двух щелчков мыши вместо одного у пользователя меняется мировоззрение, вероисповедание и сексуальная ориентация?

не моя прихоть, меня и так устраивает, а вот пользователей нет.
Ну как сказать...
Квалифицированно разъяснить клиенту, что нефиг изменять/настраивать то, что уже и так работает как нужно - это искусство.

Мы и так сошлись на более легком варианте. Лучше подскажите как вывести стандартную кнопку (глобальную) на форму?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск