Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 сен 2024, 02:21

7.7 как сделать чтобы при изменении реквизита справочника "в списке" программно менялся соседний реквизит?

Автор denklu, 04 июл 2017, 12:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

denklu

В ТиС есть справочник, редактируется в списке. Можно ли после изменении какого-либо реквизита, в зависимости от изменения, программно изменить другой реквизит, как при редактировании в диалоге? В диалоге просто - вешаю на реквизит процедуру, которая меняет остальные реквизиты. Реквизиты это набор дат. Хочу чтобы при изменении даты в одном реквизите, в последующих реквизитах дата увеличивалась на 1 день.
в форме списка меняю реквизит "Дата1"
прописываю в процедуре ПриЗаписи()
изменение реквизита Дата2 и просто по имени реквизита и по текущей строке
Дата2= Дата1+1;
Текущийэлемент().Дата2=Дата1+1;
в отладчике вроде меняется, но по факту не записывается.
Подскажите как правильно делать?

alex0402

Спасибо за Сказать спасибо

denklu

Да спасибо, это я стормозил.
Дата2=Дата1+1;
работает, просто нужно нажать enter или перейти на другую строку, чтобы инициировать "ПриЗаписи()".

А можно ли инициировать ""ПриЗаписи()" при перескакивании на соседний реквизит в пределах текущего элемента?

alex0402

Если вписать формулу, она будет срабатывать при изменении.(можно вписать функцию, которая определена в форме или в глобальном модуле, на счет модуля объекта не помню).
Спасибо за Сказать спасибо

denklu

Дааа, вот я тупой. пару лет не программировал и предыдущие 10 лет коту под хвост. Спасибо. Все заработало как надо

Теги: 7.7 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск