Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 02:18

УТ 11.3 продажа товара ИП на УСН

Автор DmitriyF, 14 июн 2017, 20:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyF

Добрый день!
Кто сталкивался с проблемой когда ИП на УСН при попытке продать товар клиенту с выставлением НДС не может провести реализацию в торговле? Ошибка вылетает "Реализация превышает остаток товара.......", но ведь ИП по просьбе клиента может выставить ему НДС, соответственно заполняет декларацию итд. Есть какие предложения как лучше работать при данной проблеме? Можно конечно отключить контроль остатков но тоже неайс.

дфтын

А там нет настройки, что если ИП то продажи с НДС все равно могут быть? я не помню совсем..

DmitriyF

Цитата: дфтын от 14 июн 2017, 21:41
А там нет настройки, что если ИП то продажи с НДС все равно могут быть? я не помню совсем..
нет. Лично я не нашел этого. Да и какие нахрен галки, если они типа все по закону делают, а это разрешено.

дфтын

ТАк да. вопрос в том, что ИП просто так НДС не может показывать. оно должно получить разрешение на этом в налоговой.
И где то я видел в каких то типовых .что там так и есть, ИП который может показывать НДС.

DmitriyF

Цитата: дфтын от 14 июн 2017, 21:51
ТАк да. вопрос в том, что ИП просто так НДС не может показывать. оно должно получить разрешение на этом в налоговой.
И где то я видел в каких то типовых .что там так и есть, ИП который может показывать НДС.
Ну я не бухгалтер конечно, но как они мне сказали, что они могут выставлять НДС, но это их личные убытки.

дфтын

кстати
а почему "Реализация превышает остаток товара." это к суммовой то части отношения не имеет

DmitriyF

Цитата: дфтын от 14 июн 2017, 21:55
кстати
а почему "Реализация превышает остаток товара." это к суммовой то части отношения не имеет
Нет, т.к. прога считает , что нет товара по системе налогообложения "Облагается НДС". А его и не должно быть по идее. Я купил машину товара и я не е.... кому и как я его продам.

дфтын


Поиск родных

Цитата: DmitriyF от 14 июн 2017, 21:53
Цитата: дфтын от 14 июн 2017, 21:51
ТАк да. вопрос в том, что ИП просто так НДС не может показывать. оно должно получить разрешение на этом в налоговой.
И где то я видел в каких то типовых .что там так и есть, ИП который может показывать НДС.
Ну я не бухгалтер конечно, но как они мне сказали, что они могут выставлять НДС, но это их личные убытки.
Что это бухгалтеры делают в УТ ?

Во 1х, если на УСН выставить счет-фактуру с НДС, то НДС в БУ УСН, всё равно не появится...он появится только в НУ...

Для того, чтобы продавать одновременно "С НДС" и "Без НДС" надо включать и настраивать раздельный учет НДС и изменять учетную политику организации  - ту, которая закрепляется бумажным документом организации (как минимум, приказом по организации) с подписями руководителей

А эта процедура вообще по закону возможна только в начале года и строго регламентирована

То, что хотят бухгалтеры и их клиенты вообще ни при чём.
Загляните в документ УП компании - там это прописано?
Если - нет, то начинайте оформлять

Потом поговорим - какое ПО под это надо покупать-использовать и о переносе данных туда, а там отражением и переоформлением всего учета в связи с изменением УП с изменившимися настройками-принципами учета

DmitriyF

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 июн 2017, 06:40
Цитата: DmitriyF от 14 июн 2017, 21:53
Цитата: дфтын от 14 июн 2017, 21:51
ТАк да. вопрос в том, что ИП просто так НДС не может показывать. оно должно получить разрешение на этом в налоговой.
И где то я видел в каких то типовых .что там так и есть, ИП который может показывать НДС.
Ну я не бухгалтер конечно, но как они мне сказали, что они могут выставлять НДС, но это их личные убытки.
Что это бухгалтеры делают в УТ ?

Во 1х, если на УСН выставить счет-фактуру с НДС, то НДС в БУ УСН, всё равно не появится...он появится только в НУ...

Для того, чтобы продавать одновременно "С НДС" и "Без НДС" надо включать и настраивать раздельный учет НДС и изменять учетную политику организации  - ту, которая закрепляется бумажным документом организации (как минимум, приказом по организации) с подписями руководителей

А эта процедура вообще по закону возможна только в начале года и строго регламентирована

То, что хотят бухгалтеры и их клиенты вообще ни при чём.
Загляните в документ УП компании - там это прописано?
Если - нет, то начинайте оформлять

Потом поговорим - какое ПО под это надо покупать-использовать и о переносе данных туда, а там отражением и переоформлением всего учета в связи с изменением УП с изменившимися настройками-принципами учета
Не надо мне читать морали о том Где и кто работает.  Я вроде задал вопрос по существу. Если есть, что сказать по работе с программой буду признателен.  Распределительные учет ндс он есть только на ОСНО.

Отправлено с моего ViewSonic V500 через Tapatalk


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск