Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:46

Объединение номенклатуры, возможно ли?

Автор meell, 09 янв 2017, 12:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

meell

Всем доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой: Поставщик присылает готовую выгрузку по товару, и по одной из позиций в номенклатуре добавилась одна буква, но товар один и тот же. По обеим наименованиям номенклатуры проходили продажи. Можно ли как то обьеденить эти две позиции и что бы остатки по ним суммировались тоже в обну обьедененную позицию (номенклатуру)? Помогите пожалуйста новичку :D
Заранее спасибо ответившим!

MuI_I_Ika

Просто синхронизируйте товары не по наименованиям, а по артикулам.

MuI_I_Ika


meell

Цитата: MuI_I_Ika от 09 янв 2017, 12:19
Просто синхронизируйте товары не по наименованиям, а по артикулам.
все еще усугубляется тем что данный товар имеет свой размерный ряд. То есть к примеру наименование номенклатуры: Сапоги р.36, Сапоги р.37 и тд, А теперь яСапоги р.36, яСапоги р.37 и тд... но при этом у всего размерного ряда один и тот же артикул. И артикул не менялся, добавили просто одну буквы в Наименовании.

MuI_I_Ika

А с помощью чего вы обрабатываете выгрузку поставщика? В целом если это просто накладная, и там есть поля наименование, артикул, то все укладывается в логику, что у одной номенклатуры есть несколько характеристик. В данном случае характеристику придется получать из наименования.

meell

Цитата: MuI_I_Ika от 09 янв 2017, 12:36
А с помощью чего вы обрабатываете выгрузку поставщика? В целом если это просто накладная, и там есть поля наименование, артикул, то все укладывается в логику, что у одной номенклатуры есть несколько характеристик. В данном случае характеристику придется получать из наименования.
Честно затрудняюсь ответить на ваш вопрос, 1с подготавливал к работе программист связь с которым утеряна. Мне приходит выгрузка в XML, я ее выгружаю в свою 1с, и после у меня во вкладке поступление появляется данная накладная.
Новичек я в этом деле, только пытаюсь изучить все)))
Добавлено: 10 янв 2017, 07:10


Поюзал поиск и на форуме нашел похожий вопрос, https://forum-baza.ru/index.php?topic=35121.0
Тут описанно решение с помощью опрелеленной обработки, актуально ли данное решение для моего вопроса? И как установить данную обработку подскажите пожалуйста:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск