Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 12:04

Правила обновления конфигурации. Продробности

Автор rozerford, 02 авг 2016, 22:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rozerford

Добрый день, коллеги.
Хотелось бы узнать более подробно по алгоритму выгрузки обновления.
Есть типовая конфигурация, которая стоит на поддержке у одного(двух) поставщика. Хочу внести собственные изменения.
Т.е. есть копия этой базы, там изменяю конфигурацию, далее необходимо создать пакет обновления.
И так, надо ли мне создать для этого пакета поставщика(т.е. себя и версию обновления)?
К примеру есть типовая конфигурация CRM версии 2.0.15.5 Хочу внести изменения, а как правильно выгрузить/загрузить изменения? Если ничего не менять(т.е. версию и поставщика), то при следующем обновлении стороннего поставщика, не сотрутся ли мои внесенные изменения? Надо ли поставить на поддержку системы себя(как поставщика)? Или же можно просто добавлять изменения, не меняя ни версию, ни поставщика?

Заранее спасибо.

Gennadiyy

Цитата: rozerford от 02 авг 2016, 22:41
Добрый день, коллеги.
Хотелось бы узнать более подробно по алгоритму выгрузки обновления.
Есть типовая конфигурация, которая стоит на поддержке у одного(двух) поставщика. Хочу внести собственные изменения.
Т.е. есть копия этой базы, там изменяю конфигурацию, далее необходимо создать пакет обновления.
И так, надо ли мне создать для этого пакета поставщика(т.е. себя и версию обновления)?
К примеру есть типовая конфигурация CRM версии 2.0.15.5 Хочу внести изменения, а как правильно выгрузить/загрузить изменения? Если ничего не менять(т.е. версию и поставщика), то при следующем обновлении стороннего поставщика, не сотрутся ли мои внесенные изменения? Надо ли поставить на поддержку системы себя(как поставщика)? Или же можно просто добавлять изменения, не меняя ни версию, ни поставщика?

Заранее спасибо.

как делаю я: снимаю конфу с поддержки, вношу изменения, затем обновляю. как обновляю: создаю две тестовые копии, одну обновляю не глядя через сравнение/объединение, затем обновленную конфу сравниваю с тестовой-не обновленной, что бы все мои изменения остались, если какой то моей доработки нет в обновленной, то добавляю из тестовой вручную, затем обновленную тестовую конфу накатываю на рабочую 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск