Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 13:51

Защита конфигурации от взлома!

Автор benoev, 02 фев 2011, 15:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

benoev

Здравствуйте, хотел узнать на счет защиты конфигурации, у меня такая проблема, мне нужен какой нибудь дополнительный элемент защиты моей БД, например дополнительный пароль при входе или какое либо секретное действие, которое распространяется только на администратора, можно это как нибудь реализовать, а то мой пароль уже второй раз взламывают????

Заранее спасибо!!!

DDD


progmikon

Цитата: benoev от 02 фев 2011, 15:27
Здравствуйте, хотел узнать на счет защиты конфигурации, у меня такая проблема, мне нужен какой нибудь дополнительный элемент защиты моей БД, например дополнительный пароль при входе или какое либо секретное действие, которое распространяется только на администратора, можно это как нибудь реализовать, а то мой пароль уже второй раз взламывают????


Заранее спасибо!!!

Если вы говорите именно про защиту базы, а не конфигурации, то на мой взгляд, если используете хороший пароль, проблем быть не должно. Можно настроить доменную авторизацию, с политиками срока действия.

benoev

а что такое доменная авторизация, может мне это подойдет, я хочу сделать это на Управление торговлей 8.1 релиз 10.3.13.2

benoev

хороший пароль не подходит, нужно что то вроде дополнительного пароля или что то вроде всплывающего окошка с  вопросом "как меня зовут" или "сколько мне лет"

progmikon

Цитата: benoev от 02 фев 2011, 16:15
хороший пароль не подходит, нужно что то вроде дополнительного пароля или что то вроде всплывающего окошка с  вопросом "как меня зовут" или "сколько мне лет"
А как вы планируете защищаться дополнительным вопросом? Если кто-то может взломать ваш пароль, почему он не может узнать ваше второе слово?

benoev

Это я понял, если захотят взломать, всё можно, ну хотя бы помучаются )), а какие варианты защиты есть??

progmikon

Либо пароль при авторизации 1С, либо доменная авторизация.

benoev

а что такое доменная авторизация?

progmikon

Кстати можно и просто к пользователю виндоус привязаться. Заходите в конфигуратор, "Администрирование"-"Пользователи". Открываете конкретного пользователя. ставите галочку "Авторизация виндоус" и в поле пользователь выбирате либо доменную учетку или локальную.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск