Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:14

Ошибка "Переменная не определена"

Автор ElenaZar, 20 апр 2016, 01:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ElenaZar

Здравствуйте, я начинаю изучать 1С, читаю книгу Радченко "Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы". Возникла ошибочка, помогите пожалуйста. В общем модуле такой текст:
Процедура РассчитатьСумму (СтрокаТабличнойЧасти) Экспорт
   СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * СтрокаТабличойЧасти.Цена;
   КонецПроцедуры

Выдаёт ошибку {ОбщийМодуль.РаботаСДокументами.Модуль(2,65)}: Переменная не определена (СтрокаТабличойЧасти)
   СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * <<?>>СтрокаТабличойЧасти.Цена; (Проверка: Тонкий клиент)

В модуле формы такой текст:
&НаКлиенте
Процедура МатериалыКоличествоПриИзменении(Элемент)
   СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.Материалы.ТекущиеДанные;
   РаботаСДокументами.РассчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти);
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура МатериалыЦенаПриИзменении(Элемент)
   СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.Материалы.ТекущиеДанные;
   РаботаСДокументами.РассчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти);
КонецПроцедуры

pavl_vs

ElenaZar, как я понимаю, код для платформы 8.1 - у Вас с этим все в порядке?
В режиме отладчика посмотрите, что передается в процедуру РассчитатьСумму.

А вообще, если 8.1, то должно быть не Элементы.Материалы..., а ЭлементыФормы.Материалы...

ЕкатеринаST

Елена, добрый день. Я тоже изучаю самоучитель Радченко и столкнулась с точно такой же проблемой. Подскажите, пожалуйста, как вы ее решили?

alex0402

Цитата: ЕкатеринаST от 29 июл 2019, 21:22Елена, добрый день. Я тоже изучаю самоучитель Радченко и столкнулась с точно такой же проблемой. Подскажите, пожалуйста, как вы ее решили?

Цитата: ElenaZar от 20 апр 2016, 01:30СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * СтрокаТабличойЧасти.Цена;

там буква пропущена:



СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * СтрокаТаблич[b]Н[/b]ойЧасти.Цена;
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск