Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 12:06

Продажа товара по разным ценам

Автор Dmitriy_new, 19 апр 2016, 15:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitriy_new

Как реализовать продажу сначала самого дорогого по приходу товара, затем менее дорогого. К примеру, при поступлении одного и того же товара по какой-то цене я записываю в регистр накоплений номенклатуру, количество единиц, и цену единицы.
При продаже я выбираю из этого регистра максимальную цену продажи, и проверяю чтобы количество, которое я хочу продать было не больше количества по максимальной цене, остаток от введенного числа продаю по меньшей цене

Rasty

все верно мыслите, только данные по цене должны храниться в регистре сведений
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Dmitriy_new

у меня уже есть:
Справочники: Контрагент и Номенклатура
Документы: Закупка товара(Реквизиты:Контрагент, Сумма документа; ТЧ_Товары:Номенклатура,Цена,Количество, Сумма) и Продажа товара(Реквизиты:Контрагент, Сумма документа; ТЧ_Товары:Номенклатура,Цена,Количество, Сумма)
Регистры сведений: Цены Номенклатуры(Измерения:Номенклатура,Контрагент; Ресурсы:Цена)
Регистры накопления: ОстаткиНоменклатуры(Измерения:Номенклатура,Контрагент; Ресурсы:Количство, Сумма)
какой запрос надо выполнить? как вообще реализовать такую продажу?

Rasty

по моему все просто, в процедуре при изменении пишите проверку на заполнение номенклатуры + количества, потом получаете запросом максимальную цену с остаток по этой цене, если остатка не хватает, то получаете следующую цену с остатками, вроде просто
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Dmitriy_new

Цитата: Rasty от 19 апр 2016, 17:13
по моему все просто, в процедуре при изменении пишите проверку на заполнение номенклатуры + количества, потом получаете запросом максимальную цену с остаток по этой цене, если остатка не хватает, то получаете следующую цену с остатками, вроде просто
А можно по подробнее, а то я мягко говоря не спец в 1с, только учусь

Rasty

по моему и так подробно, вы начните писать код, если буду ошибки пишите, поможем
http://howknow1c.ru/programmirovanie-1c/zaprosy-1s.html
думаю немного поможет
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск