Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 05:24

Объединение макетов с разным форматом строк

Автор fokas, 09 дек 2011, 20:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fokas

Уже не первый раз борюсь с этой задачей. Пришёл к тому, что создаю для областей собственный формат строк. Они становятся неприкосновенными. Решение не очень, т.к. даже в пределах одного макета, данные могут выводиться разрозненно, не тянуться друг за другом вправо. Если же для вывода табличного документа используются несколько макетов, там, где нет собственного формата - каша.
Теперь требуется склеить 4-6 макетов. Я-то могу их все подкрутить, но всё таки надеюсь, что есть элегантное решение

evialen

не совсем понятна задача. Где создаете макет? Если это обычный табличный документ, то там формат обычными инструментами задается (жирный, курсив, выравнивание, шрифт и т.д.). Если нужно формат для параметров задавать, то в свойствах параметра есть "Формат" (описывается форматная строка).

fokas

К примеру, есть два макета. Их нужно вывести в один табличный документ, разделив разделителем страниц. У макетов разные размеры ячеек. Если их выводить вместе, всё летит - размеры не сохраняются. Как с этим справиться?
Сейчас я вывожу их в отдельные табличные документы. Так как показывать стандартный диалог печати для каждого документа не хорошо, приходится искать принтеры самостоятельно и выводить список в собственный диалог. Благо требовалось всего лишь отправить на печать пакет документов, с выбором принтера.
"Формат строк" упоминается при изменении размера ячеек для выделенных строк. Это не форматирование данных в ячейке

Dethmontt

ОтформатированнаяСтрока = Формат(Строка,"НУЖНЫЙ ФОРМАТ");
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск