Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 09:42

Учет дополнительных расходов в себестоимость товара

Автор Les Paul, 24 апр 2019, 15:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Les Paul

Всем Здравствовать!!!

Задача следующая: Есть Документ закупки, в котором есть поле "Дополнительные расходы", и табличная часть Товар, Количество, Стоимость, Сумма.
Нужно что бы при изменении одного из 3х полей (Дополнительные расходы, Количество, Стоимость). Производился расчет себестоимости товара и записывался в стоимость.

Реализацию в excel прикладываю.








wise

(0) Вы ЗАБЫЛИ, наверное, сказать у Вас НЕ получается...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Z.spb

Хорошая задача. И формула у Вас есть. Делайте.

Les Paul

Цитата: wise от 24 апр 2019, 18:48
(0) Вы ЗАБЫЛИ, наверное, сказать у Вас НЕ получается...

Все верно не знаю с какой стороны, подойти. Хоть намекните или ссылочку дайте.
Добавлено: 25 апр 2019, 12:03


Цитата: Z.spb от 25 апр 2019, 10:36
Хорошая задача. И формула у Вас есть. Делайте.

Спасибо за воодушевление и уверенность во мне, но совет или намек к подходу задачи, меня бы вдохновил больше.

alexandr_ll

У каждого элемента формы может быть событие "При изменении". В модуле формы описать процедуру, соответствующую событию. Могут быть различия для управляемой и обычной форм.

Les Paul

Цитата: alexandr_ll от 25 апр 2019, 13:31
У каждого элемента формы может быть событие "При изменении". В модуле формы описать процедуру, соответствующую событию. Могут быть различия для управляемой и обычной форм.

Спасибо за наводку. То есть "При изменении" каждого из 3 элементов запускаю функцию, которая вычисляет общее количество товара, и построчно меняет значения, в столбце стоимость?

alexandr_ll

Цитата: Les Paul от 25 апр 2019, 14:21
Цитата: alexandr_ll от 25 апр 2019, 13:31
У каждого элемента формы может быть событие "При изменении". В модуле формы описать процедуру, соответствующую событию. Могут быть различия для управляемой и обычной форм.

Спасибо за наводку. То есть "При изменении" каждого из 3 элементов запускаю функцию, которая вычисляет общее количество товара, и построчно меняет значения, в столбце стоимость?
Да, попробуйте.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск