Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 08:37

Справочник, проблема.

Автор mila1231, 19 окт 2015, 10:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mila1231

Ребят кто подскажет, сама не могу понять как сделать, так вот проблема такая: нужен справочник, в справочнике по сути должны быть данные
1 Наименование_элемента
2 Метод_поверки
3 Эталон
Так вот эталон и Наименование_элемента оно не меняется, а метод может меняться сколько угодно много раз.
Моя идея была сделать иерархический справочник, т.е создавая группу заполняется Наименование_элемента и Эталон, а элементы уже забиваются Метод_поверки1, метод_поверки2 и так далее. Забила я реквизиты две штуки Эталон(строка), Метод_поверки(строка) и подредактировала стандартное наименование.
Проблема возникла когда я стала делать форму группы при вставке дополнительного поля ввода (эталон), оно неактивно, хотя галка доступа на месте, в общем не знаю что делать, то ли два справочника то ли как всё это реализовать.
Помогите кто может))))

Vladimir_Sh

Цитата: mila1231 от 19 окт 2015, 10:08
Ребят кто подскажет, сама не могу понять как сделать, так вот проблема такая: нужен справочник, в справочнике по сути должны быть данные
1 Наименование_элемента
2 Метод_поверки
3 Эталон
Так вот эталон и Наименование_элемента оно не меняется, а метод может меняться сколько угодно много раз.
Моя идея была сделать иерархический справочник, т.е создавая группу заполняется Наименование_элемента и Эталон, а элементы уже забиваются Метод_поверки1, метод_поверки2 и так далее. Забила я реквизиты две штуки Эталон(строка), Метод_поверки(строка) и подредактировала стандартное наименование.
Проблема возникла когда я стала делать форму группы при вставке дополнительного поля ввода (эталон), оно неактивно, хотя галка доступа на месте, в общем не знаю что делать, то ли два справочника то ли как всё это реализовать.
Помогите кто может))))
Какая используется иерархия? Используйте иерархию элементов. Из описания слабо понятна цель всего этого функционала, можно подробнее? Тогда возможно смогу подсказать реализацию.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

mila1231

Цитата: Vladimir_Sh от 19 окт 2015, 10:12
Цитата: mila1231 от 19 окт 2015, 10:08
Ребят кто подскажет, сама не могу понять как сделать, так вот проблема такая: нужен справочник, в справочнике по сути должны быть данные
1 Наименование_элемента
2 Метод_поверки
3 Эталон
Так вот эталон и Наименование_элемента оно не меняется, а метод может меняться сколько угодно много раз.
Моя идея была сделать иерархический справочник, т.е создавая группу заполняется Наименование_элемента и Эталон, а элементы уже забиваются Метод_поверки1, метод_поверки2 и так далее. Забила я реквизиты две штуки Эталон(строка), Метод_поверки(строка) и подредактировала стандартное наименование.
Проблема возникла когда я стала делать форму группы при вставке дополнительного поля ввода (эталон), оно неактивно, хотя галка доступа на месте, в общем не знаю что делать, то ли два справочника то ли как всё это реализовать.
Помогите кто может))))
Какая используется иерархия? Используйте иерархию элементов. Из описания слабо понятна цель всего этого функционала, можно подробнее? Тогда возможно смогу подсказать реализацию.

Постараюсь правильно объяснить,как я раньше писала данные наименование и эталон они стандартны для каждого прибора и не меняются, меняется только метод, т.е например если заполнить справочник
Заполнение группы
наименование_СИ= Прибор1
Эталон = Эталон1, а дальше идёт иерархия, т.е элементы
Метод_поверки= Метод1, через некоторое время может появиться Метод2 и так далее....
Дальше следующая группа и так далее.
После этого эти данные выбираются в документе, а дальше выводятся на макет, т.е человек должен будет выбрать нужный метод, а в макете уже должно отобразиться  метод и эталон и наименование( соответствующие выбранному методу).

cska-fanat-kz

1. иерархия элементов. в элементе-группе - метод пустой, в подчиненных - заполнен
2. 2 подчиненных справочника. в первом - наименование и эталон, во втором - метод
3. регистр сведений: 2 измерения - ссылки на справочник с наименованием и эталоном и на справочник с методом
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск